Фитнес-клубы и правильное питание — главные секреты женской красоты

Какая женщина не желает быть красивой? Однако, как не парадоксально, не каждая старается ею быть. Ведь, как известно, не бывает некрасивых женщин, бывают неухоженные. Чтобы не стыдится своего тела, необязательно прибегать к услугам пластических хирургов, покупать дорогие «чудодейственные» крема и маски, достаточно лишь соблюдать несколько простых правил.

1. Фитнес
Физические нагрузки — неотъемлемый элемент женской красоты, которому в день следует уделять не менее 15-20 минут времени. В ежедневный комплекс упражнений должны входить упражнения на укрепление мышц пресса, бедер, груди, но только после предварительного разогрева, растяжки. Лучшей альтернативой таким нагрузкам являются фитнес-клубы https://ua.grand-prix.ua/classes, тренажерные залы, бассейны, занятия танцами. Причем, как вы знаете, на здоровье лучше не экономить и если вы столичный житель, то здесь выбор всевозможных фитнес-центров огромен. Чтобы не потеряться в этом изобилии и не навредить своему здоровью, лучше всего проводить занятия фитнесом в лучших клубах главным отличием которых является индивидуальный и комплексный подход к каждому клиенту. К тому же только в лучших фитнес-клубах есть штатный врач-диетолог, а профессиональные тренеры порекомендуют необходимый только вам комплекс упражнений для поддержания здоровья и красоты. Вам предложат огромное количество услуг, как пилатес, step, аква-аэробика, хатха-йога, плавание, танго, самба, массаж и т.п. В общем, не будем многословны, а просто подытожим, что в хороших фитнес-клубах https://ua.grand-prix.ua/cards есть всё для здоровья тела и души. Ну и помните, что любые физические нагрузки помогут вам не только избавиться от лишних калорий, но и развить выносливость, пластику, повысить самооценку и т.д.

2. Уход за кожей
Уход за кожей необходимо начинать еще в юном возрасте, так как после 25 лет в организме начинаются необратимые процессы старения. Основное правило ухода за кожей — это содержание в чистоте, плюс увлажнение. Ежедневный душ лучше завершать обливанием прохладной водой, это будет способствовать улучшению кровообращения и ускорению обмена веществ. Про то, что косметику на ночь необходимо смывать, знают, наверное, уже многие. Умываться необходимо не менее двух раз в день, используя при этом средства, подходящие именно вашему типу кожи. Раз в неделю рекомендуется делать паровые очищающие ванночки, с добавлением отвара ромашки, череды или коры дуба. После того, как кожа лица пропарится, можно воспользоваться скрабом, который легко приготовить в домашних условиях. Самыми распространенными продуктами для домашних скрабов являются: кофе (нерастворимый), мед, сметана, овсяные хлопья и йогурт, которые смешиваются в пропорции 1:1. Наносить скраб необходимо массирующими движениями по часовой стрелке, избегая участков кожи вокруг глаз. После скраба необходимо нанести увлажняющий крем. Самый простой отечественный детский крем увлажнит вашу кожу ничуть не хуже, чем разрекламированный брендовый продукт.

3. Уход за волосами
Мыть волосы следует по мере загрязнения, но не реже двух раз в неделю (всё зависит от типа волос). После мытья лучше ополоснуть волосы отваром крапивы или коры дуба для укрепления корней, либо просто прохладной водой. Это придаст волосам блеск, а также улучшит кровообращение кожи головы. По мере необходимости нужно делать лечебные и профилактические маски для волос, которые также легко приготовить дома.

4. Правильное питание
Никаких фастфудов, перекусов, газировок, и главное после 18.00 не кушать. В свой рацион следует включить побольше свежих фруктов, овощей, пророщенных злаков. В день необходимо выпивать не менее 1,5-2 литров жидкости в совокупности и в зависимости от массы тела.

5. Настроение
Ну и также важно как можно чаще улыбаться, постараться огородить себя от негатива, стрессов и других неприятных моментов.

Лишь систематическое соблюдение всех этих правил поможет вам оставаться молодой, красивой, уверенной в себе женщиной и всегда хорошо себя чувствовать. И помните, мы выглядим на столько, на сколько себя чувствуем физически и духовно. Красоты и здоровья вам, милые женщины!

Post Author: admin