Женский парфюм: несколько простых правил по выбору

О волшебной силе парфюмерного аромата гласит древнегреческая легенда, повествующая о том, как безобразный паромщик Фаоне с помощью духов, подаренных Афродитой, покорил сердце неприступной красавицы Сафо.

Известно, что древние римские общественные бани использовали в своем арсенале различные благовония и ароматические вещества. Создание первых духов уходит корнями на Восток, где таинство создания какого-либо аромата надежно оберегалось и передавалось от отца к сыну.

Современные стилисты используют парфюм для завершения созданного образа. С помощью правильно подобранных духов можно, как полностью открыться миру, так и придать себе долю загадочности и таинственности, тем более, сегодня можно приобрести парфюм на разлив используя свои флакони для парфюмерии.

Поэтому нельзя выбирать парфюм, следуя моде или предпочтениям подруги.

Существует несколько правил по выбору парфюма:

1. Нужно определиться, что именно вы хотите приобрести: духи или туалетную воду. Сегодня парфюмеры предлагают свои ароматы не только в жидком варианте, но и в качестве порошков, твердых духов, парфюмированных кремов.

Каждый из предлагаемых вариантов имеет свои достоинства преподнесения аромата.

2. Каждому типу женщин присущ выбор каких-то определенных запахов: спортивные девушки предпочитают аромат цитруса, роковым женщинам нравятся амбровые парфюмы, а восточные женщины неравнодушны к сладким ароматам.

Нужно определиться какое из направлений запаха парфюма ближе вам и выбирать в данном направлении.

3. Выбор парфюма предполагает наличие спокойной, располагающей обстановки и отсутствие посторонних запахов. Нужно помнить, что для того, чтобы аромат раскрылся полностью, необходимо время. Поэтому опробовав какой-либо понравившийся парфюм, подождите не менее получаса, чтобы запах устоялся.

Парфюмеры, создающие сегодня новые ароматы, считают, что по запаху духов, исходящему от женщины можно определить не только ее возраст, но и ее вкусы и пристрастия. Они рекомендуют женщинам не забывать, что излишество вредит во всем, в т.ч. и в применении парфюма.

Нельзя забывать, что существуют «дневной» и «вечерний» аромат, и нельзя их путать. Духи или туалетную воду нельзя распылять на меховые изделия и драгоценности.

Применение парфюма в повседневной жизни сродни искусству, которым должна в совершенстве овладеть каждая женщина.

Post Author: admin