Наращивание волос

Кто хотел бы хоть на день полностью сменить имидж, сделав что-нибудь с волосами? Скорее всего, многие. В первую очередь девушкам на ум приходит сделать что-нибудь стандартное – поменять цвет или длину, завить, выпрямить. Но, что если это уже давно надоело и хочется выполнить на голове что-нибудь экстремальное?

Мало кто задумывался раньше и знает о такой процедуре как наращивание. А она может до неузнаваемости изменить внешность и получить шикарные длинные волосы за один день. При наращивании волос используются натуральные славянские волосы, которые вы найдете перейдя по ссылке https://uashophair.com/magazin-volos.

Наращивание – это закрепление искусственных или натуральных прядей на голове для придания объёма и дополнительной длины. К тому же отлично помогает отрастить свои короткие волосы без какого-либо дискомфорта. Особенно, если предыдущая стрижка была выполнена неудачно.

Наращивание бывает:

• полное (по периметру головы);

• частичное (отдельные пряди, чаще цветные).

К его преимуществам относятся:

• долговременный эффект;

• яркие цветовые решения в причёсках;

• придание густоты тонким ослабленным волосам;

• разнообразие технологий для каждого типа волос.

Но, одних плюсов не бывает. Наращивание требует коррекции раз в несколько месяцев и дополнительного ухода. Специфической особенностью также является то, что его практически невозможно выполнить в домашних условиях.

В парикмахерской среде мало мастеров, умеющих выбирать правильную технику и качественно выполнять работу. Часто получаются огрехи и не самый удачный результат. Поэтому к выбору специалиста стоит подходить с особым вниманием.

Такая необычная процедура может подойти далеко не всем:

• Нельзя наращивать волосы тем, у кого выпадают свои. Мастер при закреплении сильно оттягивает корни. А после того, как пряди прикрепили, они имеют значительный вес, из-за этого волосяные фолликулы ослабевают и начинают выпадать ещё больше.

• Если присутствуют заболевания кожи, например, псориаз, от проведения процедуры также стоит отказаться.

• Не стоит наращивать, если присутствует аллергия на какие-то материалы. Перед этим нужно обязательно посоветоваться со своим мастером и узнать, что будет входить в клеящие составы.

• Любительницам химической завивки и частого окрашивания тоже стоит несколько раз подумать. Можно получить не самый качественный результат. В худшем случае – ломкие испорченные волосы.

• Не рекомендуется делать наращивание детям, только если не используются пара цветных прядей. Это может повредить неокрепшие волосяные луковицы.

Процесс наращивания

Как и у любой процедуры, прежде чем сделать наращивание – необходима подготовка. Все дополнительные выполняются до наращивания – стрижки, окрашивание, кератиновое выпрямление.

Перед самим наращиванием нужно проконсультироваться с мастером для того, чтобы он посмотрел на состояние натуральных волос и определил метод, по которому будет работать. Чаще всего используют капсульное, ленточное, итальянское, японское.

В наращивании выделяют горячий и холодный способы фиксации. В первом используются высокие температуры для закрепления капсул, во втором – нет.

Капсульная одна из самых популярных и безопасных технологий. Она предполагает закрепление пряди на корнях с помощью кератиновой капсулы, которая плавится под воздействием тепла. К тому же кератин состоит из натурального белка, что благоприятно воздействует на волосы, питая их.

В холодном натуральные волосы не подвергаются термической обработке. Чаще всего применяют ленточное наращивание. Фиксация происходит с помощью тонкой малозаметной ленты.

Нужно сразу быть готовым к тому, что наращивание может обойтись не в малую сумму, если целью является хороший результат. Естественные качественные пряди и работа самого профессионала оцениваются довольно высоко.

Одной из проблем также может быть специфический уход. Придётся отказаться от любимых средств на некоторое время для того, чтобы прическа продержалась дольше. Мыть голову специальными шампунями и кондиционерами.

В первое время голова может чесаться, возникнут проблемы во время сна, мытья головы. Необходимо чаще будет расчёсывать волосы для того, чтобы они не путались.

О коррекции тоже стоит упомянуть. Чтобы носить такую причёску, нужно посещать мастера хотя бы раз в 1-2 месяца. Это зависит от вида наращивания.

Многие любительницы наращенных волос подмечают, что такая процедура выглядит очень натурально и придаёт уверенности, если у вас проблемы с качеством своих волос. Поэтому наращивание будет хорошим экспериментом, если хочется чего-то нового или даже спасёт ситуацию.

Post Author: admin