15 минут в день для идеально плоского живота

Я продолжаю публиковать понравившиеся мне статьи с портала о здоровом образе жизни How to Green. В этот раз очень актуальная весной тема (особенно для таких, как я, — недавно ставших мамой) — плоский живот!

Зима заканчивается, скоро весна! Ура! Уже через месяц можно будет снять с себя кучу теплых вещей, в которые мы кутались в холодное время года. Вот только получается незадача. Свитера и пальто мы снимем, но что делать с некрасивыми складками на животе и талии, которые накопились за зиму? Отвечаем. Достаточно выделить всего 15 минут в день, и прекрасный результат не заставит себя долго ждать. Время пошло!

+ 1 минута: стакан воды утром
Каждое утро начинайте со стакана теплой воды (температуры тела), которую пейте натощак. Это займет ровно одну минуту. Что даст? Во-первых, теплая вода с утра «разбудит» пищеварительный тракт и позволит кишечнику легко избавиться от всего ненужного. Это снизит воспалительные процессы, из-за которых раздувается живот. Соответственно, объем талии станет меньше. Во-вторых, потребление достаточного количества воды, а, как мы помним, надо пить 2 литра в день, стимулирует обмен веществ, что поможет быстрее уменьшить жировую прослойку на животе.

+ 3 минуты: планка
Встав с кровати, сделайте планку, стоя на предплечьях. Выполняйте упражнение в течение 3 минут. Не задерживайте дыхание и не прогибайтесь в пояснице. Сильно давите предплечьями в пол, макушкой и пятками тянитесь в противоположных направлениях. Крепко сжимайте ягодицы, это поможет контролировать поясницу. В планке одновременно работают все мышцы брюшного пресса. Укрепляя их, мы делаем живот более подтянутым и бережем себя от болей в пояснице, от которых не застрахован ни один офисный работник. Воздержитесь от планки, если у вас месячные, повышенное давление или обострение хронического заболевания ЖКТ.

Post Author: admin