Виноградное масло рафинированное

Масло, отжатое из косточек винограда, завоевало себе титул одного из самых полезных натуральных продуктов, известных на сегодняшний день. Одинаково замечательно подходит оно как для применения в косметических целях, так и для оздоровления организма в целом.

Рафинированный продукт в народе пользуется меньшей популярностью, чем нерафинированный. Принято считать, что в рафинированном масле практически отсутствуют полезные для организма вещества и никакой пользы от употребления он принести не может. Является ли такая точка зрения правильной? Об этом и пойдет речь в нашей статье. Больше узнать о полезных свойствах рафинированного виноградного масла вы сможете узнать на этой странице https://maslo-vinogradnoe.com.ua/maslo-vinogradnoj-kostochki/maslo-vinogradnoj-kostochki-rafinirovannoe.

Свойства рафинированного продукта

Косточковое масло обладает богатейшим природным составом. Сюда входят: линолевая, олеиновая, жирные кислоты, витамины А, В, С, Е, процианидины, хлорофилл, ресвератрол. В процессе рафинации, действительно, практически все витамины теряют свои свойства, но вот жирные кислоты сохраняются в полном объеме. Именно они и определяют полезные качества виноградного масла:

  • антиоксидантное;
  • защитное;
  • иммуностимулирующее;
  • противовоспалительное.

Линолевая кислота, входящая в состав рафинированного масла, помогает организму человека бороться с различными заболеваниями. Так, препятствует она возникновению инсульта и инфаркта, снижает угрозу заболевания раком, повышает устойчивость к стрессам.

Применение продукта

Рафинированное масло нашло себе замечательное применение в кулинарии. Оно довольно устойчиво к высоким температурам, при этом де дымит и не нагорает на сковороде, что делает его пригодным для жарки. Еще одним замечательным свойством продукта являются его слабо выраженные вкус и запах, которые не перебивают вкус готового продукта. Можно использовать его и для приготовления салатов.

Для лечения и профилактики различных заболеваний лучше использовать неочищенное масло. Однако, обладая богатым витаминным составом, оно имеет и один недостаток – высокую стоимость. Поэтому, если на данный момент приобрести его не позволяют финансы, можно воспользоваться маслом рафинированным. В лечебных целях рекомендуется употреблять его по 1 столовой ложке в день на протяжении 30-40 дней, после чего сделать перерыв на один-два месяца. После этого процедуру можно повторить.

Применяется масло и в косметологии для питания и увлажнения кожи рук, лица и тела. Отлично подходит для демакияжа. Можно использовать его и в качестве средства по уходу за волосами. Уже после нескольких процедур они принимают здоровый и ухоженный вид.

Чтобы использовать для своего здоровья полный комплекс возможностей, подаренный виноградными зернами, лучше всего применять нерафинированное виноградное масло. Однако, при его отсутствии, нерафинированный продукт замечательно справится с возложенными на него задачами.

Post Author: admin