Винный — цвет женщин-загадок

Благородное красное вино имеет массу «вкусных» оттенков — вишневый, бордовый, гранатовый, рубиновый. Именитые кутюрье не преминули включить всю богатую палитру винного цвета в свои коллекции. Огромная порция этих изысканных оттенков досталась именно туфлям, ботильонам и сапогам. Причем, «винная» обувь была воплощена во всевозможных материалах — матовая и лакированная кожа, замша, мех.

Кто предпочтет одежду и обувь цвета красного вина?

Согласно работам, посвященным психологии цвета, бордовый символизирует солидность и силу. Люди, предпочитающие одежду и аксессуары этого тона, энергичны, целеустремлены, а также несколько консервативны. Любительницы насыщенно вишневого, как правило, — это натуры основательные, им свойственна элегантность и в какой-то степени даже величавость.

Разбеленный винный выберут девушки более романтичные и нежные. Вообще же винный цвет всегда говорит о благородстве, аристократизме и обязательно о какой-то загадке, недосказанности. Вот так в этом сезоне модные дизайнеры окутали женщин флером таинственности, который мы с радостью на себя примерим.

С чем комплектовать обувь винного цвета?

Здесь как раз и возникает вопрос, а с чем же носить эти роскошные туфли и ботильоны цвета красного вина? Самый очевидный вариант, но не самый легко осуществимый, — одежда такого же оттенка. Модельеры сочетают бордовые сапоги с кожаными юбками, вязаными джемперами и даже шубами этого же цвета, а вишневые ботильоны — с аналогичного оттенка шелковыми и трикотажными платьями.

Беспроигрышный вариант — соединить «винную» обувь с одеждой черного цвета. Элегантно и лаконично, ошибиться здесь сложно. В такой комплект можно ввести еще и белый или серый цвет. Определенно, самое популярное сочетание, которое продемонстрировали многие дизайнеры, — это рубиновая, гранатовая, вишневая обувь и одежда темно-синего, сапфирового и ультрамаринового цветов. Еще один часто встречающийся на подиумах вариант — серый костюм с ботильонами и туфлями винного цвета. Причем, опять-таки оттенки варьируются от серо-зеленого и сизого до цвета мокрого асфальта.

Самое сложное сочетание, которое показали кутюрье, — это союз буквально всех оттенков красного в одном комплекте. Выглядит чрезвычайно эффектно, но грамотно повторить самостоятельно такой образ, где юбка алая, топ свекольный с красно-вишневым принтом, сумка и пояс гранатовые, а ботильоны бордовые сможет далеко не каждая женщина.

Обувь винных тонов также прекрасно сочетается с одеждой и аксессуарами зеленого, оливкового, фиолетового, лавандового, пурпурного, бежевого цветов.

Статья написана и размещена при поддержке сайта: https://avanti.moda/.

Post Author: admin