Торшер — стильный и эффективный источник дополнительного света

Для создания уютной обстановки, организации дополнительного освещения и дополнения интерьера оригинальным и при этом функциональным устройством лучше всего приобрести необычный торшер.

Напольные светильники по праву считаются одними из самых популярных и востребованных решений в домашних интерьерах. Все дело в том, что их конструкция позволяет легко скрыть небольшие изъяны помещений и создать комфортную, располагающую к отдыху атмосферу.

Как выбрать подходящий торшер

Разнообразие современных напольных светильников очень большое. В коллекциях именитых брендов представлены целые серии различных типов осветительных приборов, начиная от люстр и подвесов и заканчивая торшерами и настольными лампами, что позволяет подобрать оптимальное сочетание светильников, выполненных в едином стиле. На что же обратить внимание при выборе подходящей модели?

  1. Стиль, в котором оформлено помещение и дизайн торшера.

Так, для классических интерьеров стоит выбирать соответствующие модели — с матовыми стеклянными плафонами, текстильными абажурами, изящными хрустальными подвесками и так далее.

Для более грубых и лаконичных лофт-интерьеров и индустриальных обстановок лучшим выбором станут простые модели из необычных материалов — бетона, пластика или же металла.

2. Основная задача торшера.

Если торшер напольный (https://e27.com.ua/floor-lamps) необходим в качестве дополнительной мягкой подсветки интерьера спальни или гостиной, предпочтение стоит отдавать моделям с традиционными конусообразными плафонами, оснащенными одной лампочкой. Если же осветительный прибор нужен для чтения или в качестве замены настольной лампы, тогда лучшим решением станет покупка устройства с дополнительной лампой для чтения или же торшеры с плафонами, формирующими направленный поток света.

3. Источник света.

Выбирая подходящий торшер стоит обратить внимание на то, каким источником света он должен комплектоваться. Так, при желании можно выбрать традиционную модель, которую можно оснастить лампами накаливания, светодиодными источниками света или энергосберегающими лампочками или же купить светодиодный торшер, уже снабженный диодами.

Светодиодный напольный светильник — идеальный выбор как для дома, так и для различных заведений. Он не только создает оптимальный световой поток требуемой цветовой температуры, но и не нуждается в регулярной замене лампочек, потребляет мало электроэнергии, не содержит вредных веществ.

Post Author: admin