Как увеличить глаза с помощью макияжа

Вряд ли можно найти женщину, полностью довольную формой и размером своих глаз — почти каждая найдет несколько реальных или надуманных изъянов. Однако подправить многие недостатки можно с помощью грамотного применения декоративной косметики которую можно приобрести в магазине Витч МейкАп. Хороший, правильно нанесенный макияж способен не только скорректировать, но даже кардинально изменить форму глаз. А применение базовых правил его создания позволит использовать косметику не только как средство декоративного оформления глаз, но и как возможность их визуального увеличения.

Вообще, сделать мейкап для увеличения глаз — это совсем просто. Однако, здесь, как и в любом деле, есть некоторые нюансы, зная которые возможно получить лучший результат.

Брови.

Во-первых, необходимо максимально приподнять брови. Для этого потребуется удалить лишние волоски снизу по линии их роста. Сейчас все большую популярность приобретает естественная форма и цвет – поэтому не надо увлекаться и оставлять тонкие брови-ниточки, достаточно лишь слегка исправить форму и (при необходимости) подкрасить их.

Использование теней

Во-вторых, придать выразительность даже самым небольшим глазам поможет правильное использование декоративных теней. Нанесение цветов двух разных оттенков увеличит глаза. При этом сверху, сразу под линией бровей, на подвижном веке и во внутреннем уголке глаза надо накладывать светлые тени, как бы максимально высветляя эту область, а у внешнего уголка – темные, аккуратно растушевывая их в направлении виска.

Подводка и ресницы

А также, помогут увеличить глаза стрелки. Линия подводки при выполнении такого макияжа едва заметно прорисовывается у внутреннего уголка, как бы постепенно утолщаясь к виску. Зачастую стрелку на верхнем веке начинают подводить только от радужки (где-то с середины)– это позволяет максимально «поднять» глаза. Таким же правилом надо пользоваться при нанесении подводки на нижнее веко – стрелку делают только у внешних уголков и хорошенько растушевывают.

Хорошо увеличивают глаза длинные и пушистые ресницы. Поэтому при макияже обязательно использование правильной туши, придающей ресничкам длину и объем. Нелишним перед ее нанесением будет также воспользоваться специальным инструментом для завивки ресниц – это позволит как бы «открыть» глаза и сделает их больше.

Применение даже этих базовых правил поможет визуально увеличить глаза, не обращаясь к услугам профессиональных визажистов.

Post Author: admin