Макияж для смуглой кожи: красим глаза и брови

Конечно, для макияжа смуглой кожи лучшие помощники – пастельные тени, а чтобы правильно их подобрать запишитесь в учебный центр Kodi Professional. Если хочется, чтобы их цвет был ярче, наносите тени влажным способом. Поверьте, что влажная кисточка может иногда не уступает сухому аппликатору и карандашу.

Визажисты актрисы Джады Пинкетт Смит любят украшать лицо темнокожей знаменитости тенями мерцающими, очень плотные по своей структуре. И правильно делают, это выигрышный вариант. Самый частый цвет на веках смуглянок – золотисто-бежевый. Есть и альтернатива — шоколадные тени некоторых оттенков. Если надо сделать какой-то цвет теней ярче, нужен слой оранжевых матовых теней сверху. Но отдельно оранжевые тени для темной кожи противопоказаны.

Отлично лежит на смуглом лице коричневый карандаш-подводка вместе с коричневыми тенями.Каждая ресничка будет задействована, если вы приподнимете кожу века пальцами. Профессионально и аккуратно наносите тушь короткими быстрыми движениями.

Матовые тени отлично подходят для маскировки недостающих участков бровей. Если кожа совсем смуглая и можно назвать темной, можно быть чуть смелее и вместо теней воспользоваться угольно-черным карандашом. Если не хотите, чтобы брови были двумя неестественными линиями, не надо их рисовать. Карандаш или тени аккуратно наносите на волоски и кожу мелкими штрихами.

Румяна, тени и помада для смуглой кожи

Как и остальные предметы косметики, румяна играют не последнюю роль в создании красивого макияжа смуглой кожи. Для такой кожи более всего подойдут такие оттенки: розоватый, коралловый, оранжевый (насыщенный), а вот темных коричневых оттенков румян лучше избегать. Женщинам, имеющим очень темную кожу, будут к лицу румяна темно-розового оттенка, если это дневной макияж, и насыщенных тонов бронзового, винного и сливового, если это макияж — вечерний.

Румяна, которые нанесены поверх скул, помогут сделать натуральный оттенок смуглой кожи еще ярче. Более подходящими будут румяна персикового оттенка, но не розового. Для смуглой кожи, чтобы достичь полной гармонии в макияже, лучше всего выбирать тени для век голубого или темно-пурпурного оттенков. Также очень красиво будет выглядеть на смуглой коже и такие оттенки, как насыщенные металлические.

Например, если подчеркнуть глаза серебристыми тенями, то взгляд станет более выразительным, а вот чересчур светлых оттенков теней лучше вовсе избегать. Оттенок помады для губ, наиболее оптимальный для женщин со смуглой кожей — теплый землянистый. Например, бордовый, бронзовый или золотистый.

Светлые оттенки, например розовато-лиловый или розовый для смуглой кожи не подходят. Также желательно избегать ярко-красной или ярко-розовой губной помады.

Post Author: admin