Советы ухода за бровями

«О подруге я говорю только хорошее, но не моя вина, что у нее брови потрачены молью»- сказала когда-то знаменитая художница и писательница Янина Ипохорская. Современная девушка не может представить красивое лицо без ухоженных, опрятно выглядящих, бровей. Густые, «соболиные» но при этом максимально аккуратные брови делают лицо эффектнее, опрятнее.

Для того, чтобы добиться красивых, ухоженных бровей существует очень много способов:

-расчесывание бровей;

-компресс;

-различные маски;

-массажи.

Расчесывать брови следует особой щёточкой для бровей, по линии роста бровей. Данную процедуру рекомендуется проводить как можно чаще, чтобы добиться лучшего результата.

Компресс выполняется с помощью масел (лучше всего заранее их подогреть). Следует нанести касторовое и миндальное масло на ватный диск, а затем смазать брови получившимся составом. Затем смыть через 20 минут.

Маски для бровей считаются очень эффективным способом активировать рост волос. Маски следует делать из масел, таких как:

-касторовое;

-льняное;

-оливковое;

-облепиховое.

Техника применения очень проста. Стоит лишь увлажнить маслом брови по росту волос и дождаться пару часов. Затем смыть обычной прохладной водой.

Массажи для бровей помогают создать равномерную структуру волос. Самая распространенная и эффективная техника массажа бровей – это техника надавливающих и вибрирующих движений по росту бровей. Движения следует чередовать.

Не секрет, что создать идеальную форму, цвет брови помогает косметика. Большинство женщин используют декоративные средства оформления бровей каждый день. Для этого можно использовать:

-карандаши для бровей;

-тени для бровей;

-воск;

гель для бровей Wunderbrow.

Важно чтобы карандаш или тени для бровей были немного светлее натурального цвета волос. Тогда брови будут максимально естественными. Оформлять брови косметикой довольно просто. Карандашом или тенями для бровей можно придать форму волоскам, сделать бровь шире или короче, тут дело вкуса. А воском или гелем для бровей следует закрепить результат.

Также существуют универсальные советы для тех, кто хочет иметь шикарные и красивые брови:

-гель или воск для бровей отлично заменяет обычный лак для волос;

-придавать бровям форму нужно, опираясь на черты лица;

-все инструменты ухода за бровями нужно обязательно содержать в чистоте, этому поможет теплая вода и обычное мыло;

-не следует слишком часто прибегать к окрашиванию бровей;

-после коррекции бровей лучше всего использовать увлажняющий крем;

-питать брови масками и компрессами нужно систематически, иначе результат будет минимальным;

-в макияже лица следует уделять внимание оформлению бровей консилером, он придаст четкости линий.

Ухаживать за бровями нужно, как уже было сказано, систематически. Тем, девушкам, которые не были одарены природой густыми бровями с красивой формой, придётся запастись терпением. После применения в совокупности всех способов ухода за бровями, можно получить идеальные брови, которые, несомненно, будут украшением лица девушки.

Post Author: admin