Какую косметику называют органической или экологической и где ее купить

Все больше женщин отдают предпочтение косметике, относящейся к категории «органическая». Так называют ухаживающие средства с приставкой «эко», означающей, что не менее 95 процентов их состава занимают отвары, порошки, экстракты природного происхождения, что в числе компонентов отсутствуют продукты нефтепереработки и другие вещества, полученные искусственным способом.

Пару слов о сырье

В производстве органики используются растения, но не приобретенные у случайных поставщиков, а специально для великой цели выращенные в чистой местности, где атмосфера не отравлена выхлопными газами вездесущих автомобилей, а вода и почва — отходами промышленных предприятий. Из таких трав и получается полезная экологическая косметика, которая успешно проходит сертификацию таких серьезных организаций, как Ecocert, и Soil Association.

В каком формате существует органика

Сейчас приверженность принципам экологической безопасности охватывает такие сферы человеческой жизни, как продукты питания для людей и домашних животных, средства по уходу за внешностью, некоторые категории товаров для дома, гигиенические средства.

Где можно заказать и приобрести гарантировано качественную экологическую продукцию

В нашей стране работает интернет-магазин, сотрудничающий с брендами, отлично зарекомендовавшими себя во всем цивилизованном мире. Вся продукция, которая оказывается на складах, имеет сертификат качества, подделки исключаются.

Почему цена на органическую косметику выше, чем на аналоги группы «масс-маркет»?

Основная цель — бережное отношение к текстуре вещества — заставляет производителей избегать высоко технологичных методов производства. И стоимость экологически чистого сырья тоже отличается от обычных аптечных сборов. Но высокая степень эффективности позволяет обходиться маленькими дозами, поэтому небольшого тюбика с органической зубной пастой и флакона с эко шампунем хватит до самого конца срока годности (а открытая эко косметика хранится не более 6 месяцев).

А если аллергия?

Что ж, индивидуальную переносимость каких-либо природных трав никто не отменял, поэтому нужно хорошо изучать свой организм и проверять наличие аллергической реакции на компоненты, которые содержатся в понравившемся средстве. Для этого можно сдать специальный анализ или протестировать средство на небольшом участке кожи, позаимствовав немного у знакомых.

Post Author: admin