Платья в пол: женственно, стильно и практично

«Платья в пол сегодня гораздо популярнее, чем смелые мини. Выбор в пользу таких моделей очевиден: одежда делает любой образ женственным, изысканным, элегантным, подчеркивая его индивидуальность». Длинные платья, как и любые другие предметы женского гардероба, важно выбирать с особым вниманием, ориентируясь в первую очередь на особенности телосложения. Модель должна подчеркивать достоинства фигуры и в то же время отвлекать внимание от ее недостатков. Не следует считать, что макси противопоказаны представительницам прекрасного пола невысокого роста. Миниатюрные девушки могут смело выбирать для себя такие красные длинные платья.

Главное – помнить о том, что одежда не должна нарушать пропорции, в том числе увеличивать и утяжелять верхнюю часть тела. Таким образом, от моделей, дополненных вырезом в форме буквы V, невысоким девушкам лучше отказаться в пользу, например, платьев с завышенной линией талии. Модель может быть украшена принтом – полоской, мелким цветочным рисунком. Особенно удачным станет выбор в пользу платья, декорированного вертикальной полоской: такая одежда прибавит роста. Другое удачное решение –однотонное платье и туфли на высоком каблуке, выдержанные в той же цветовой гамме, и зимние куртки от производителя в тон.

Свою специфику имеет выбор длинных платьев для тех представительниц прекрасного пола, фигура которых относится к типу «песочные часы». Такое телосложение считается эталоном женской красоты, поэтому его достоинства обязательно следует подчеркивать, а не скрывать, например, при помощи бесформенных, мешковатых платьев. Если у девушки большая, пышная грудь, широкие бедра, ярко выраженная линия талии, то ей имеет смысл выбирать длинные платья, декорированные контрастной вставкой либо красивым поясом. Великолепное решение – облегающие фигуру платья, выполненные из легких, тонких тканей. Важно помнить о том, что большая грудь нуждается в соответствующей поддержке – от моделей, в конструкции которых отсутствуют бретели, лучше отказаться. Тем представительницам прекрасного пола, которые желают визуально скорректировать свою фигуру, стилисты советуют использовать вместе с платьем такой аксессуар, как боди. Он сделает телосложение зрительно более пропорциональным, совершенным.

Post Author: admin