Осенние рецепты для кожи

Любая смена сезона -серьезный стресс для кожи. Поэтому в начале осени постарайся провести курс восстанавливающих процедур. Используй для этого натуральные продукты!

После лета кожа нуждается в особенном уходе. Жара и солнце не лучшим образом повлияли на твою кожу. Она потеряла упругость и эластичность, и ей необходимо интенсивное увлажнение и питание. Осеннее изобилие овощей и фруктов дает нам новые возможности подготовить кожу к зимним холодам. Тебе помогут наши несложные рецепты витаминизирующих масок.

 

Ягоды осени

Облепиха. Взбей яичный белок и добавь 1 ч. л. облепихового сока. Нанеси маску на 20 минут, после смой водой, подкисленной лимоном.

Яблоко + клюква. Тебе потребуется четверть спелого яблока, чайная ложка овсянки, чайная ложка клюквы. Разомни яблоко и клюкву вилкой, добавь овсяные хлопья. После получения однородной массы нанеси на лицо и оставь, пока не затвердеет. Смой теплой водой.

Виноград. Ко взбитому в густую пену яичному белку добавь 2 ч. л. мякоти винограда. Через 15-20 минут маску смой холодной водой.

Рябина. 1 ст. л. размятых ягод рябины смешай с 2 ст. л. кефира и 1 ст. л. лимонного сока. Нанеси на кожу на 15-20 минут, затем смой теплой водой.

 

Любимые овощи

Огурец. Маска для сухой и нормальной кожи.

Натри сочный огурец. Кашицу нанеси тонким слоем на лицо и шею. Такая маска разглаживает, отбеливает кожу, сужает поры. А эта маска полезна для увядающей кожи. Смешай и взбей до образования пены 1 ст. л. огуречного сока, 1 ст. л. густых сливок и 20 капель воды. Нанеси маску толстым слоем на 20 минут. Сними маску теплым полотенцем и протри розовой водой.

Помидор. Этот овощ отлично борется с первыми признаками старения. Помидоры содержат очень много антиоксидантов, например, ликопина, который улавливает и нейтрализует свободные радикалы и предотвращает старение кожи. Кроме того, в нем много аскорбиновой кислоты, витаминов В,, В2, Р, К, железа, фосфора, каротина и других ценных веществ. Для приготовления маски необходимо один мелко нарезанный помидор смешать со столовой ложкой крахмала и чайной ложкой лимонного сока и нанести на лицо примерно на 15-20 минут. Смыть теплой водой.

Кабачок. Отлично освежает кожу маска из кабачка. Этот овощ содержит много ценных растительных белков, жиров и клетчатки. Кроме того, в них много витаминов и минеральных солей. Для приготовления маски необходимо небольшое количество мякоти кабачка размять и немного развести молоком или  сметаной. Наносят маску на лицо на 15-20 минут, затем ее необходимо снять при помощи ватного тампона, смоченного в молоке. Такая маска отлично питает и увлажняет кожу, помогая дольше сохранить молодость.

Post Author: admin