Зимний уход за волосами

Красивые и блестящие волосы в холодное время года -это реальность. Всего лишь одна удачная процедура в салоне и грамотный домашний уход помогут добиться прекрасного и долговременного результата.

Зимой мои волосы становятся слабыми, тусклыми и безжизненными. Кондиционеры в помещении сушат их, а из-за шапки они становятся жирными и плохо держат даже самую простую укладку уже на второй день после мытья. С этой проблемой я решила бороться кардинальными методами.

 

В салон за ламинированием

Салонные процедуры для волос мне в новинку, хотя многие подруги уже испробовали, и не одну. По их совету я выбрала ламинирование, благо эта услуга сравнительно недорогая. Специалисты утверждают, что это уникальная процедура, восстанавливающая поврежденные волосы и возвращающая им красоту, силу и блеск.

В салоне меня предупредили о некоторых противопоказаниях: если на голове имеются открытые ранки или ссадины, а также какие-либо кожные заболевания, от процедуры лучше отказаться и сначала отправиться к врачу. Я сама решила перед ламинированием сходить к трихологу и удостовериться в том, что с моими волосами и кожей головы все в порядке. В салоне мастер дал еще один совет: если я крашу волосы, это лучше сделать перед ламинированием. Пигмент будет более насыщенным, а цвет продержится намного дольше.

 

Как все происходит

Сначала мастер вымыл мои волосы шампунем и просушил их. Затем нанес специальное регенерирующее средство, которое открывает чешуйки волоса и заполняет промежутки между ними. На несколько минут мне на голову надели согревающий колпак. Потом нанесли масла и бустер (специальное вещество с кератином) — именно эти средства должны восстановить пряди изнутри и создать защитный слой. На следующие несколько минут волосы покрыли еще одним составом, закрывающим чешуйки волоса. Я плохо переношу резкие запахи, поэтому перед процедурой я переживала, что мне станет дурно от химических составов, но ничего подобного не было. Вообще никакого дискомфорта — неприятных запахов или жжения я не почувствовала. В конце волосы промыли и высушили. Вся процедура заняла чуть более часа.

 

Плюсы и минусы

Волосы стали здоровыми, сильными, упругими. Появились обещанная гладкость и невероятный блеск. В салоне мы сделали две фотографии волос: до и после. Разница действительно была видна невооруженным взглядом. К моей радости, волосы перестали электризоваться, что из-за шапок и шарфов происходило постоянно. Они стали более послушными и долго держали укладку даже без специальных средств.

Но были и минусы: оказывается, после ламинирования нельзя использовать утюжки и плойки, иначе весь эффект сведется на нет. И результат от процедуры продержался не 1,5 месяца, как обещали в салоне, а 4 недели.

Я решила понаблюдать, как будут чувствовать себя волосы впоследствии. Они вернулись в прежнее состояние. Я все-таки не думаю, что делать ламинирование постоянно — это безвредно для волос. Однако ламинировать волосы один раз в сезон, сочетая с грамотным домашним уходом, — отличный для меня вариант.

Post Author: admin