Лето от RITO

Трикотаж — всеобщий любимец: удобный, практичный и стильный. Неудивительно, что у этого харизматичного материала столько поклонников. Однако его производство трудоемко и хлопотно. И среди знакомых всем дизайнеров и марок, тех, кто создает моду языком трикотажа, можно перечесть по пальцам одной руки. В Украине же самый авторитетный трикотажный бренд, способный создавать стильные вещи высокого качества и в широком ассортименте — Дом Моды RITO.

Авторские трикотажные вещи довольно сложны прежде всего технологически, поэтому список дизайнеров, посвятивших себя трикотажу, немногочисленный. Мало придумать модель — нужно еще и разработать материал для нее. Но, вообще-то, для творческого человека в этом вызове есть свои плюсы. Дизайнер тогда становится в буквальном смысле творцом: практически с нуля создает и функциональную вещь, и произведение искусства.

Пример такого максимального использования возможностей продемонстрировал Дом RITO на подиуме 33-й Ukrainian Fashion Week. Весенне-летняя коллекция полностью трикотажная, без использования каких-либо швейных деталей. В ней нет принтов. Все узоры созданы путем тщательно продуманных структурных переплетений нитей. При этом в коллекции есть идея, характер и полный набор актуальных трендов: строгий силуэт, акцент на талии, легкий флер 70-х, разноцветная многослойность, откровенная прозрачность, плиссе и гофре, кружевной ажур.

По словам дизайнера ДМ RITO Анны Панченко, летние коллекции всегда самые сложные для трикотажников, ведь нужно предлагать модные вещи, в которых было бы комфортно в жару. И в этом сезоне команда RITO нашла очень удачное решение. Ей удалось простые переплетения сочетать в непростой, оригинальной последовательности и поместить это в сложные конструкции. А вещи при этом сохранили легкость и воздушность. Таким образом коллекция получилась концептуально актуальной, то есть модной, и на сто процентов сезонной. Объединенные одной стилистикой, вещи рассчитаны на клиенток разных возрастов и комплекций. Молоденьким девушкам -веселые сарафаны для танцев на пляже. Светским львицам — прозрачные платья для жарких коктейльных вечеринок. Деловым дамам — брючные костюмы и комплекты с юбками ниже колена, как того требует дресс-код. Трикотаж покоряет все возрасты и сезоны. Харизматики — они такие.

Post Author: admin