Летнее обновление. Секреты очищения на всех уровнях

Всем периодически необходимо обновление! Вспомните хотя бы ситуацию в вашем жилище: даже в самой красивой и уютной комнате со временем появляется пыль. То же самое происходит с человеческим телом и душой — они также время от времени нуждаются в очищении!

 

Очищаем тело

Наш организм — механизм очень слаженный! Иногда удивляешься, как это он столько всего делать успевает: ранки сам залечивает, токсины выводит, витамины усваивает! Но даже ему иногда нужна наша помощь. Режим «очищение» поможет вам почувствовать себя бодрой и обновленной!

Полезную привычку чистить с утра зубы все усвоили еще в детстве. А вот о чистке языка, на котором за ночь скапливается токсичный налет, некоторые забывают. Чтобы не возвращались в организм, аккуратно очищайте не только зубы, но и поверхность языка.

Принимать душ лучше всего 2 раза в день. Первый раз утром, потому что наше тело выделяет шлаки до 9 утра, и, если до этого времени мы их не смоем, они начнут впитываться в кожу. Вечером, за 2 часа до сна, душ поможет снять напряжение. Перед сном помойте стопы холодной водой — так вы смоете накопившуюся за день отрицательную энергию.

Примерно раз в год проводите курсы очищения кишечника и печени, раз в пару лет — почек. Разумеется, делать это нужно под наблюдением врача. Кстати, состояние организма влияет и на менталитет. Вы заметите: вслед за очищением к вам станет приходить больше творческих идей и улучшится самочувствие.

 

Очищаем сознание

Восточные целители утверждают, что все ваши болезни — результат эмоциональных проблем, а не разладов в организме. В итоге пессимисты и злопыхатели, как правило, заболевают гораздо чаще жизнерадостных добряков. Как же очистить сознание от мыслей-токсинов?

Старайтесь избавляться от негативных эмоций. Особенно разрушителен гнев — он моментально запускает опасные биохимические процессы в организме. Следите за собой и гоните негативные мысли прочь!

Ограничьте общение с так называемыми энергетическими вампирами.

Для позитивного эмоционального настроя тоже желательно принимать душ-утром прохладный, а вечером теплый. Можно даже говорить: «Куда вода, туда и беда/болезнь». При этом представляйте, что с водой от вас уходят неприятности.

Общайтесь с интересными, мудрыми людьми, которые могут вас чему-то научить.

Помните, что не нужно быть йогом, обучавшимся в Гималаях, чтобы ощутить пользу медитации. Если вы вернулись домой в плохом настроении, попробуйте помедитировать. Примите ДУШ, выключите телевизор и посидите 10 минут в тишине. Про себя повторяйте: «Я желаю всем любви и счастья» и представляйте, Как энергия любви от вас идет к другим людям.

Очистить сознание помогает бескорыстная деятельность. Наверняка вы замечали, как приятно становится на душе после того, как вы сделали что-то. хорошее для знакомых или незнакомых людей!

 

Очищаем дом

Чистота в вашем жилище также влияет на здоровье и состояние мыслей!

Важно, чтобы в доме царила чистота. Если в комнатах грязно, то и мысли засоряются.

В квартире не должно быть лишних вещей. Выбрасывайте старый хлам, именно он — друг одиночества, несчастий и проблем.

Без сожаления расставайтесь со сломанными и некрасивыми вещами — счастья они не принесут.

Не покупайте искусственные цветы, считается, что они — предвестники бедности.

Тщательно подходите к выбору картин, которые собираетесь повесить дома. Не должно быть ничего связанного со смертью и унынием. Лучше всего на энергетику в доме влияют красивые пейзажи, цветы, картины с духовными мотивами.

Следите за тем, чтобы у вас в доме всегда было красиво и уютно. Изящные вещи из натуральных материалов приносят в дом благополучие

Post Author: admin