Искусство создать настроение

Хорошее настроение во многом зависит от того, насколько вы умеете дарить радость окружающим. А летом вдохновение можно черпать буквально из воздуха: ароматы цветов и фруктов, энергия солнца. Вдохновляйтесь и вдохновляйте!

 

Свежий ветерок

Подвесьте во дворе такой красочный «чудо-ветерок» и он станет отличным украшением детского праздника, летней вечеринки или просто будет поднимать вам настроение в любую погоду. Симпатичное и очень простое украшение делается довольно быстро. Понадобится круглая основа, например, пяльца, и несколько ярких лент!

 

Никакой «химии»

Хотите быть уверены, что вы и ваши дети едят чистые фрукты и ягоды без пестицидов и восковой пленки? Обычной проточной воде не всегда под силу справиться с «химическим» налетом. Выход есть! Смешайте стакан воды, 2 ст. л. соды, 1 ст. л. лимонного сока, 3/4 стакана уксуса и 5 капель экстракта грейпфрутовых косточек. Залейте смесь в пульверизатор, сбрызните фрукты, а через 5 минут тщательно их промойте!

 

Перед употреблением охладить!

Летом не лишним будет запастись воздушными шариками со льдом! Не удивляйтесь, если вам срочно понадобится охладить большое количество напитков или взять освежающие бутылочки в дорогу, ледяные шарики помогут! Наполните их водой и положите в морозилку на 48 часов. А потом просто сложите бутылки в ведро, а вокруг них поместите ледяные шары!

 

Туда-сюда

Мобильная клумба станет отличным украшением самого скучного уголка вашего сада. Ее можно поставить в любое место, а при желании — перенести. Понадобится большая ; плетеная корзина. Накройте борты и дно прочным пакетом, предварительно вырежьте в целлофане несколько небольших отверстий для дренажа. Насыпьте на дно плодородный грунт и рассаду.

 

Ура, дождик!

Дождь летом — настоящее спасение от жары! Поэтому не стоит ругать надвигающуюся тучу, которая норовит подпортить вам день и сорвать запланированный в парке пикник. Отличные летние посиделки можно устроить даже под дождем!

Post Author: admin