Монтаж светодиодной ленты — идеальное освещение в доме

В интерьере домов и квартир большое значение имеет освещение. Обычных люстр и светильников бывает недостаточно для создания идеального дома. В таком случае, оптимальным решением становится светодиодная лента.

Сама по себе светящаяся лента является наипростейшим устройством. Она представляет собой рабочую часть, состоящую из светодиодов и липкую ленту, с помощью которой лента прикрепляется к нужной поверхности. Важным моментом при установке светодиодной ленты является правильный выбор монтажников, кто сможет качественно и надежно справиться с данной задачей https://uslugi-elektrika.kiev.ua/uslugi/montazh-svetodiodnoj-lenty/

светодиодная лента

Как происходит монтаж светодиодной ленты

Для опытного электрика монтаж светодиодной ленты — это обыденное дело. Профессионал порекомендует вам, куда именно предпочтительнее проложить ленту и что для этого потребуется.

Чаще всего, лента подключается, когда происходит полная замена электрики. При этом желательно установить щиток из подъезда в квартиру. При выборе услуги перенос электрощита цена не высокая и варьируется от сложности задачи. Данная процедура стала востребована, так как очень удобно, когда счетчик и автоматы находятся в свободном доступе. Помимо удобства, это еще и дополнительная безопасность, чтобы срочно обесточить отдельную комнату, достаточно опустить переключатель автомата вниз.

Перед тем, как установить ленту, определяется место ее расположения. Чаще всего, это зона кухонного гарнитура и область около потолка. Нередко ленту устанавливают вокруг зеркал, шкафов. Идеальным вариантом использования ленты является детская комната и поручни перил.

Мест, где можно найти применение ленты, большое множество. С ее помощью любая квартира  преобразится. Лента позволяет хозяевам подчеркнуть свой изысканный вкус и чувство стиля. Учитывая то, что ленту можно подобрать абсолютно любого цвета, а также существуют модели с пультом, с помощью которого имеется возможность менять цвет, светодиодная лента идеально подойдет к любому интерьеру.

Что понадобится для подключения ленты

  • Лента необходимой длины.
  • Коннектор с проводами для подключения.
  • Установка специальной розетки.

Список небольшой, то есть, опытный электрик создаст лучшее освещение без особых проблем. 

Прежде чем приступить к монтажу, необходимо определить, какая именно лента наилучшим образом впишется в тот или иной интерьер.

монтаж светодиодной ленты

Чем отличаются светодиодные ленты

  • Степенью влагозащищенности (определяется значением IP).
  • Количеством и размером светодиодов.
  • Световым потоком.
  • Цветом (даже белый свет имеет свои оттенки и отличается Кельвинами).
  • Потребляемой мощностью.

Чаще всего, для внутренних помещений приобретают светодиодные ленты на 12 В. Грамотный электрик подбирает необходимый блок питания, который будет преобразовывать напряжение 12 В в 220 В. Также выбор блока питания будет зависеть от количества подключаемой ленты.

Если доверить установку световых приборов проверенным монтажникам, то не стоит беспокоится. Нужно только определиться, что именно хотите получить, а все остальное дело электрика.

Post Author: admin