Ламикон — средство от микоза

Ламикон (тербинафин, terbinafine) — препарат для лечения широкого спектра грибковых инфекций кожи. Выпускается в форме крема, геля, спрея в тубах 15 и 30 г, либо в флаконах со спрей насадкой.
Действующее противогрибковое вещество тербинафина гидрохлорид (10 мг на 1 г) в составе Ламикон спрея присутствует в сочетании со вспомогательными этанолами, полимерными веществами на основе сорбита, бензойной кислоты, гидроксида натрия, воды. Обладает функцией ингибирования распада сквалена в мембранах микозных клеток, вследствие этого накопления в них сквалена и гибели грибков.


Показания к применению


Спрей Ламикон назначается в случае грибковых поражений кожи широким набором возбудителей: Epidermophyton floccosum, Trichophyton spp., Microsporum canis, Malassezia furfur и другими.
Применяется при заболеваниях:

  • Дерматофития стоп;
  • Патогенные микозы туловища и паховой области;
  • Разноцветный лишай.
  • Рецепт для приобретения препарата не требуется.

Особенности приема


Ламикон спрей предназначен для наружного применения на протяжении 7 и более дней. Нанесение средства производится 1 раз в сутки.
Во всех случаях обработка пораженных мест предполагает предварительную очистку с применением ванночек с добавлением перекиси водорода, марганцовки, пищевой соды. После очищения пораженное место тщательно просушить полотенцем. Затем нанести Ламикон спрей равномерно на пораженные места, захватывая смежные области.
Впитывание спрея происходит в течение 5 минут. После этого следует надеть свежее натуральное белье, носки.

Противопоказания


Индивидуальная непереносимость компонентов Ламикона (пропиленгликоля, тербинафина, бензойной кислоты и др.). Перед применением следует проконсультироваться с врачом, провести аллергопробу на сгибе локтя. В случае аллергических проявлений возможно поискать аналоги без аллергенов.
Препарат Ламикон противопоказан при:

  • Острых аллергических заболеваниях;
  • Беременности. В этот период применение Ламикона допускается лишь в случаях, когда необходимое лечение матери не предполагает риска развития плода;
  • Кормлении грудью.

Меры безопасности: не допускать попадания в глаза, хранить в недоступном для детей месте.
В условиях мегаполиса и на лоне природы всегда существует риск заражения микозами. Поэтому в целях профилактики неприятных длительных грибковых поражений препарат Ламикон рекомендуется иметь под рукой.

Предложенные лекарства можно купить в Аптеке Доброго Дня https://www.add.ua/. Для этого следует зарегистрировать заказ, заполнив необходимые поля в форме.
Оператор в течение небольшого времени позвонит, чтобы проконсультировать об особенностях применения препарата. Цена товара состоит из стоимости препарата и доставки к месту назначения. Оплата производится на месте после получения заказа.

Анонс: Ламикон — наружное средство для лечения микозов стоп, туловища, паховой области. Лечебный эффект проявляется через 7 дней применения. Купить препарат можно на сайтах интернет-аптек.

Post Author: admin