Жду твоего возвращения

Я проснулась рано утром в холодном в поту. Мне опять приснился все тот у же сон… Нет, не кошмар, а обычный сон: мы идем с Максимом по пляжу, мокрый песок приятно холодит ступни… Красивый сон. Но если честно, я бы предпочла кошмары… Встала с кровати и подошла к окну. С надеждой посмотрела вдаль. «Максимка, где ты?» пол ум, па в отчаянии. Прошло четыре месяца с тех пор, как мой муж… Даже не знаю, как это определить: ушел, сбежал, исчез или кто-то отобрал его у меня. Но кто? В тот вечер мы с подругой устроили маленький девичник, поэтому я вернулась домой позже, чем обычно. Вошла в коридор, зажгла свет и онемела. Квартира была почти пуста. Наша роскошная мебель, которую мы по частям собирали, путешествуя по всему свету, исчезла. У стенок стояли только горшки с растениями, а посреди комнаты валялось несколько книжек.

Я была потрясена этой картиной. Достала из сумки мобильный телефон и нервно набрала номер мужа. «Абонент временно недоступен», — услышала.

И тут вдруг заметила на подоконнике лист бумаги, вырванный из записной книжки Максима. Там было написано всего два слова: «Я вернусь». Узнала почерк супруга. Что это означает? Бог весть… Ждала сутки, вторые, но Максим не возвращался. Зато каждый день я принимала по несколько странных телефонных звонков. Какие-то люди утверждали, что муж должен им деньги. Никто не верил, что я не имею ни малейшего понятия, где находится Максим. Некоторые из звонивших угрожали. А я, если бы даже хотела, не смогла бы отдать эти якобы долги, потому что наш банковский счет оказался пустым. Жизнь, которую мы с Максом раньше вели, откровенно говоря, была роскошной. Супруг занимался бизнесом, связанным с продажей машин, хорошо зарабатывал. Мы смогли купить дорогую квартиру в престижном районе, с охраной. Каждый ездил на «Мерседесе». Обедали всегда в ресторанах. У нас была масса друзей, для которых мы раз в месяц устраивали шикарные приемы… И вот в один миг все это закончилось…

Несколько недель тому назад я начала бояться, что Максим уже не вернется никогда, а на меня накинутся его кредиторы. Боже, я даже не знала, что с ним. Одного не могла понять: если у мужа были финансовые проблемы, почему он не говорил о них мне?

— Это только твоя вина! — упрекала меня свекровь, которая тоже извелась от волнений.

— Он относился к тебе как к принцессе, удовлетворял все твои прихоти!

Я не принимала близко к сердцу ее болтовню — она всегда меня терпеть не могла. А мы с Максом по-настоящему любили друг друга, мне не важны были его деньги. А если… если он думал так же, как его мать?! Ушел, потому что боялся не соответствовать моим требованиям? Нет, супруг ведь знал о моих чувствах. Скорее всего, просто где-то скрылся, чтобы не подвергать меня опасности. Думаю, он не мог поступить иначе. Только сложившаяся ситуация вынудила его так сделать. Любимый непременно объявится, когда кризис закончится.

Время течет мучительно медленно, а я с нетерпением жду своего Максима. Я люблю его и верю: когда он вернется (в том, что это случится, не сомневаюсь), между нами будет все, как прежде. Нас ждет счастливая жизнь.

Post Author: admin