4 способа, как сделать красивую валентинку своими руками

Необычные валентинки своими руками дарят больше приятных эмоций, чем готовые открытки из магазина, ведь человек знает, что в нее вложили душу. Для изготовления романтической поделки не нужны сложные материалы. Для некоторых понадобятся только цветная бумага и клей. Поэтому не отказывайтесь от идеи порадовать любимого или любимую своим творением.

Сердечки-валентинки за 5 минут: лучшие идеи из бумаги!

Многослойные бумажные валентинки

Для этих валентинок нужна тонкая папирусная бумага. Сначала вырежьте несколько одинаковых сердечек, сложите их стопкой друг на друга и прострочите по центру. Затем расправьте многослойные сердечка и приклейте к ним нитку, чтобы можно было повесить украшение. Лучше всего сделать сразу несколько поделок. Можно украсить ими дом или подарок на праздник.

Валентинка из гофрированной бумаги

Цветная креп-бумага — прекрасный материал для создания красивой валентинки своими руками. Для этого нужно подобрать бумагу красного или розового цвета и небольшой кусок пенопласта. Сначала вырежьте основу поделки из пенопласта. Затем декорируйте эту подставку креп или гофрированной бумагой. Фиксировать элементы можно с помощью двухстороннего скотча. Приклейте по краям ленты и тесемки. Зафиксируйте сверху на сердце конфеты, снова используя скотч.

Блестящая валентинка из пайеток

Если вы не знаете, как сделать валентинку своими руками из бумаги яркой, используйте для нее пайетки. Вырежьте из цветного картона сердце нужного размера и приклейте на него блестящие пайетки. Если покрыть ими всю поверхность основы, валентинка получится изящной и воздушной. Чтобы сердечко было удобно держать в руке, к нему можно прикрепить деревянную палочку-держалку.

Валентинка из соленого теста

За основу сердечка можно взять даже соленое тесто. Сначала замесите тесто, затем раскатайте его не слишком тонко. Используя формочки-сердечка, сделайте будущую основу для валентинок с небольшим отверстием для дальнейшего подвешивания поделки. Подсушите их в духовке на невысокой температуре. После этого дождитесь остывания и покрасьте сердца красной краской. Посыпьте почти готовые валентинки красными блестками, пока краска не высохла, чтобы они хорошо приклеились. Прикрепите к ним нитку и используйте в качестве подвесок или брелоков.

Авторство всех вышеизложенных советов, как сделать валентинки на 14 февраля своими руками, принадлежит интернет-магазину канцтоваров Chaspik.ua. Публикация на сторонних ресурсах без указания первоисточника запрещена.

Post Author: admin