Мясо в рукаве и легкий обед

Мясо это продукт, который вместил в себе большое количество полезных веществ. Для некоторых людей, когда есть на столе мясо, можно больше ничего к обеду не подавать. Из мяса готовится разнообразное и большое количество блюд. Моя семья очень любит запеченное мясо в рукаве. Когда к обеду еще есть какой-то гарнир и салат со свеклы – это один из любимых обедов для моих родных.

Для запекания такого мяса, его необходимо замочить в специально подготовленном рассоле на трое суток. Для приготовления маринада — на одну литру воды берем полную столовую ложку соли, перец горошком, лавровый листок. Закипятим все это и даем остыть, после чего заливаем мясо и оставляем на трое суток мариноваться в этом маринаде.

Остается самое простое. Не обязательно мариновать мясо трое суток, можно меньше или даже больше, но не меньше суток. Чем дольше маринуется мясо, тем больше оно будет сочное. Через определенное время мясо завязываем в рукав для запекания и помещаем в духовку, примерно на час – это уже зависит от размера вашего мяса. К мясу я люблю добавить в середину еще и мелко резанные овощи, например морковь

За это время сделаем салат со свеклы.

Я, обычно, свеклу запекаю заранее в духовке в фольге. Натираем свеклу на терке. На сковороде поджариваем мелко порезанный лук до золотистого цвета. Немножко свеклу подсолим, добавим чуточку сахара, сбрызнем лимонным соком и заправим поджаренным луком.

Приготовьте любой гарнир: картофельное пюре или кашу и приятного вам аппетита!!!

Post Author: admin