Народные средства для пищеварения

Проблема пищеварения регулярно волнует до 30% населения земли. Время от времени еще 50% людей жалуются на дискомфорт и боли. А ведь здоровое пищеварение — это залог крепкого иммунитета (большая часть которого вырабатывается в кишечнике), стройной фигуры и общего здоровья человеческого организма!

Бальзам Болотова для прищеварения

Тем не менее, только ничтожное количество людей задумываются о своем пищеварении до того, как проблемы начнутся. Если эти проблемы еще не критичны — вполне можно поддержать свой ЖКТ народными средствами. Основные плюсы в народных средствах для пищеварения в том, что они не только позволяют наладить работу ЖКТ, но и имеют оздоровительный эффект для всего организма, без побочных эффектов и не вызывают привыкания.

Условно, такие средства можно разделить на 2 группы: фито и пищевые добавки для пищеварения. Давайте немного рассмотрим каждую из этих групп.

Фитотерапия для здорового пищеварения

Травы для пищеварения оказывают мягкое воздействие и редко имеют противопоказания.

Травы для пищеварения

  • При тошноте и не частой рвоте может помочь мятный чай.

  • При изжоге подойдет настой из плодов бузины.

  • От метеоризма хорошо помогают укроп и фенхель.

  • При небольших воспалениях пищеварительной системы поможет отвар из семен льна.

  • От расстройств хорошо помогает запаренная кора дуба.

  • Чистотел оказывает спазмолитический эффект и являеться противомикробным растением. Однако использовать его стоит с опаской, так как при привышении доз чистотел становиться отравой для человека.

Очень часто для устранения небольших проблем с пищеварением этого бывает достаточно для выздоровления.

Пищевые добавки для пищеварения

Бальзам Болотова

Пищевые добавки так-же, как и травы, оказывают на ЖКТ мягкое воздействие с отсутствием побочных эффектов. Однако, к сожалению, на территории СНГ довольно сложно найти качественную продукцию такого типа. Чаще всего, пищевые добавки не содержат заявленных ингредиентов, либо количество ценных компонентов довольно ничтожно. По крайней мере, так было еще недавно.

В последнее время, ситуация несколько улучшилась. Мировые бренды пищевых добавок дошли и до нашей страны, гарантируя качество своей продукции. К качественным пищевым добавкам можно отнести продукцию бренда Энзимэдика, Суперфудс и Калифорния Голд. Единственным минусом таких препаратов является цена.

Отдельно стоит отметить такую добавку, как Бальзам Болотова. Эта добавка производится на Украине под ТМ “Центр Болотова” и, судя по отзывам, действительно довольна эффективна.

Так что делайте свой выбор и начните борьбу за здоровье своего пищеварнения уже сегодня!

Post Author: admin