Селедка простое и вкусное приготовление

Селедка Ох, уж эта селедочка! Из нее можно приготовить всегда немалое количество всевозможных вкуснейших блюд. Селедка – это та рыбка, которая всегда присутствует в меню любого праздника или буднего дня. Соленая селедочка – это уже самостоятельное вкусное блюдо, но приготовив ее по такому рецепту, вкус селедки станет еще вкусней. Готовится совершенно просто и быстро, а селедка приобретает потрясающий вкус. Такой селедочки Вы точно не пробовали! Сколько ее не приготовите таким способом, всегда захочется еще! Итак приступим с вами к приготовлению!!!!

Продукты для приготовления такой селедочки:
• Две соленых селедки.
• Любой кетчуп.
• Подсолнечное масло.
• Три луковицы.
• Уксус.
• Гвоздика.
• Французская горчица.

Приготовление:
1. Сначала необходимо приготовить подливку для селедки. Полукольцами порежьте очищенный лук. Налейте в разогретую сковороду сто грамм масла, переложите лук в нее и обжарьте, все время помешивая. Не нужно лук сильно зажаривать, как только он станет мягче и приобретет прозрачность, значит, он готов.

2. Не выключая огонь, в лук добавьте любой кетчуп (150 гр.), горчицы французской одну столовую ложку и пять гвоздик. Хорошо все перемешайте, затем выключайте огонь.

3. В готовую подливу влейте уксус (9%) одну столовую ложку, снова перемешайте. Сковороду уберите в сторону, пускай остывает до комнатной температуры.

4. Пока подлива охлаждается, займитесь селедкой. Как разделывать селедку знает каждый, ведь рыбка популярная, поэтому описывать этот процесс нет необходимости. Просто почистите, удалите кости и разрежьте на кусочки желаемого размера. Выложите на блюдо или в углубленную емкость.

5. Остывшей заправкой полностью покройте селедку, после хорошенечко встряхните блюдо на столе, делается это, чтобы подливка прошла до дна. Пищевой пленкой накройте блюдо и определите в холод часов на шесть. По истечении времени, супер вкусная селедка готова!

Когда селедка постоит в холоде, напитается вкусной заправкой. Возьмите кусочек вкуснейшей селедочки и положите на черный хлебушек, и сразу попробуйте.

Это просто неописуемый вкус! Приготовьте обязательно и данный рецепт будет присутствовать в Вашем меню постоянно.

Post Author: admin