По каким правилам покупается молочная продукция?

Без творога, сметаны и кефира и молока не обойтись. Это продукты, обязательные в ежедневном меню для здорового образа жизни. Зачастую в руки покупателя попадает товар, изготовленный искусственным способом и содержащий минимум полезных веществ.

Выбрать кисломолочные продукты и не ошибиться можно благодаря специализированным сайтам объявлений. Один из них это RIA.COM. В базе объявлений собраны предложения со всей Украины. Это супермаркеты, сетевые магазины и частные поставщики, которые работают с узкой клиентской аудиторией.

Сотрудничество с частниками приоритетно. Компании дорожат репутацией, дабы конкурировать с крупными коммерческими корпорациями. Кроме того, цены у частников в разы выше. Это объясняется соблюдением технологий и применением натурального сырья. Клиент получает свежий и качественный продукт, а компания – возможность модернизировать производство и окупать затраты.

Как покупать творог и сметану?

Творог добывается путем заквашивания молока. За счет этого формируется специальная микрофлора из кисломолочных ингредиентов и сычужных ферментов. Это обуславливает основной критерий при покупке – срок годности.

Творожная масса отличается сухостью и минимальным процентом жирности. Поэтому, чем меньше процент влаги в продукте, тем лучше. Оптимальная жирность достигает 4-5 %. Повысить характеристику можно с помощью растительного масла и сахара.

Стандартном жирности для сметаны считается диапазон от 10 до 15 %. Если показатели выше, значит, при приготовлении продукта добавлялись растительные белки. Польза и вред такого ингредиента – это спорный вопрос, но принято считать, что чем меньше жира в сметане, тем состав чище.

Что нужно знать о выборе молока?

Молочная продукция подбирается по ряду критериев:

  • Упаковка. Молоко поставляется в прозрачных бутылках и в тетрапаке. Тетрапак – это материал, изготавливаемый с применением синтетики. Исключить того, что в готовый продукт не попали посторонние синтетические элементы, нельзя. Прозрачная бутылка – это возможность оценить состояние жидкости. Если встряхнуть молоко, смесь образует пену, что свидетельствует о соблюдении технологии производства.
  • Процент жирности. Согласно статистике оптимальный процент – это от трех до двух. Однако чем жирнее молоко, тем оно полезнее. Так говорят эксперты и медики.
  • Цветовая гамма. Помимо натурального молока на прилавках магазинов представлено искусственное. Изготавливается жидкость из сухих видов сырья. Определить это можно благодаря кремовым тонам и вкраплениям, которые видны на поверхности жижи.

Почему лучше покупать натуральный продукт?

Молоко, приготовленное на сухих ингредиентах, хранится дольше и по вкусу более приятно. Недостаток в том, что это составы, содержащие искусственные добавки, вредные для организма.

Даже высокий процент жирности сухого молока не свидетельствует о полезности. Характеристика достигается искусственно, а соответственно в смеси содержится минимальное количество витаминов и строительных материалов, необходимых для организма.

Частное производство – приоритетный выбор, но и среди небольших фабрик встречается масса дилетантов. Определить это можно, если посетить сайт компании или изучить отзывы и комментарии на сайте объявлений.

Компания производитель никогда не скрывает сертификаты и соответствующие лицензии, которые выдаются контролирующими органами. Кроме того, профессиональные поставщики предлагают дегустацию. Можно посетить завод и самостоятельно оценить качество продукта. Для тех, кто планирует вести здоровый образ жизни и не может прожить и дня без молочных продуктов, это лучший способ найти качественный товар.

Post Author: admin