Джутовый ковер – идеи для дома своими руками

Забудьте стереотип о том, что ковры в доме – это место для сбора пыли. Ковер может стать превосходным украшением интерьера, яркой деталью, неким акцентом в общей обстановке. А может так органично вписаться в дизайн помещения, что его отсутствие будет сильно ощущаться.

Обрести такой ковер не так уж просто. Кто-то имеет возможность посетить различные страны, чтобы привезти оттуда великолепный ковер, созданный руками персидского, узбекского или турецкого мастера. Но такой вариант не всем подойдет по причине дороговизны. Почему бы не создать ковер по своему вкусу собственноручно?

Идей для подобного творчества имеется море. Можно выбрать все, что душе угодно. Например, традиционные, несколько деревенские ковры выполнить абсолютно не сложно. А как отлично они смотрятся в интерьере загородных домов либо квартир, имеющих дизайн в стиле кантри. Техника создания подобного ковра совсем не сложное, зато увлекательное и затягивающее занятие.

Для начала соберите материал – джутовую или сизалевую веревку не тоньше 8-11мм, нитки и клей. Теперь можно начинать процесс создания своего ковра – сворачивайте веревку по кругу, нанося клей на каждый слой. Размер каждого круга может совпадать или же быть разным – это зависит от вашего пожелания. Сделав несколько кругов, соедините их между собой нитками. Сами кольца тоже можно прошить нитками, для большей прочности.

Такой ковер вполне возможно изготовить за несколько часов. Радуйтесь обновке собственного изготовления.

Post Author: admin