Супер маски от черных точек на лице

Ох уж эти черные точки, которые портят весь внешний вид, приковывая к себе взгляды собеседника. Иногда размеры пор с черными точками настолько велики, что тональный крем не может справиться со своей задачей. На помощь придут следующие рецепты чудо масок.

Для первого рецепта понадобиться только дрожжи (не важно, сухие или мокрые) и перекись водорода из аптеки, смешать до состояния кашицы и наложить ее на проблемное место.

Для второй маски достаточно борного спирта, смешанного с измельченными овсяными хлопьями, содой и кефиром (нежирным). Соды достаточно на кончике ложки, густоту маски регулируем количеством кефира, чтобы консистенция была сметаны.

Следующая масса состоит из равных количеств сока алоэ и лимона, добавленных к одному белку. Все хорошо взбивают или перемешивают венчиком и протирают лицо.

Любую маску наносят на чистое лицо, которое заранее очистили при помощи пилинга. Кожу лица не увлажняют и не протирают лосьоном, все эти процедуры применяют уже после смывания маски. Маску рекомендуют убирать с помощью салфетки, а затем лишки смывать холодной водой или льдом, чтобы закрыть поры. Проблемную кожу можно протереть настоем из цветов ромашки или череды.

Post Author: admin