Отеки, причина их появления

Часто можно услышать от женщин, что в вечернее время они вынуждены ограничивать себя в приеме жидкости, дабы утром не увидеть отечность на теле и лице. По сути, если разобраться, отечность появляется из-за дисбаланса в обмене жидкости между кожей и кровью, что вызвано скоплением влаги в межтканевых пространствах.

Ищете хороший сайт на котором есть в продаже хорошие игровые комплексы? Советуем вам посетить этот сайт

Отечность возникает на разных участках тела, что в большей степени является виной целого ряда возможных заболеваний.

Результат работы почек чаще всего отображается в виде отеков на лице, под глазами, нажав на которые, «ямка» сохраняется несколько секунд. При этом кожа лица имеет серый оттенок, бледный не здоровый вид. Наблюдать их можно с утра, сильные отеки могут сохраниться до вечера.

Неполадки в работе сердечнососудистой системы можно увидеть на ногах, руках, животе, половых органах, на коже которых явно заметен отек, также может возникнуть синеватый оттенок губ. Отечность появляется ближе к вечеру и к утру уже не заметна.

Когда поражены вены, то нижние конечности не только отекают, но еще и сильно ноют, появляется чувство тяжести.

Проблемы с печенью можно отметить по отеку брюшной полости, кожа при этом имеет шелушение, появляются синие «звездочки», кожа чешется от растяжения.

Если вдруг возникла отечность, то не стоит просто от нее избавляться, используя народные методы, так как она всего лишь следствие от конкретной болезни, поэтому нужно определить, что повлекло за собой подобный результат. Естественно консультация узкого врача специалиста обязательна.

Post Author: admin