Детская комната

Оформление и ремонт комнаты для ребенка – один из самых ответственных этапов в ремонте квартир. Детская комната должна отвечать многим требованиям: это и экологичность используемых в отделке материалов, практичность используемой мебели и предметов интерьера, безопасность для вашего ребенка.

Особое внимание стоит уделить организации освещения и вентиляции в детской комнате, так как это непосредственное влияет на здоровье вашего ребенка. Наиболее оптимальным вариантом освещения помещения является комбинация искусственных и естественного источника света. Для того, чтобы естественный солнечный свет беспрепятственно проникал в комнату, стоит установить качественный стеклопакет, который будет выполнять и теплоизоляционную функцию, а также не будет препятствовать проникновению солнечных лучей в помещение. При оформлении и декорировании оконного проема не стоит использовать массивные шторы и тюли, предпочтение отдается легким шторкам и занавескам, которые просты в уходе и не мешают циркуляции воздуха, не накапливают пыль. Для того чтобы слегка затемнить комнату при ярком солнечном свете, либо в ночное время, можно использовать легкие жалюзи или шторки. Отличным вариантом станет плиссе шторка, которая благодаря своей легкости и воздушности будет практически незаметна на оконном проеме.

Для того, чтобы зрение вашего ребенка подвергалось как можно меньшим нагрузкам, специалисты советуют организовывать рабочие зоны для ребенка непосредственно перед окном, либо в том месте, куда проникает наибольшее количество солнечного света. Работа и учеба при дневном освещении в меньшей степени воздействует на детское зрение и не приводит к повышенным нагрузкам.

Post Author: admin