Стильная изюминка вашего интерьера-грифельная доска

Со временем приходится обновлять интерьер и добавлять в него новые элементы, чтобы освежить его. Таким элементом может стать, на первый взгляд, совсем простой предмет – грифельная доска. Подобные доски можно использовать совершенно на любых поверхностях и разместить в любом помещении. Нет необходимости менять дизайн стне, достаточно сделать доски на мебели, дверях и прочих поверхностях. Как же можно наиболее рационально использовать меловые доски?

Спальная комната

Спальня, пожалуй, одна из самых уютных комнат в квартире каждого человека. Именно здесь может приходить вдохновение или приходить интересные мысли, которые хочется записать. На помощь приходит грифельная доска, на которой можно что-то нарисовать или написать мотивационную цитату, которая будет девизом на каждое утро. Рисунок на доске также может дополнить интерьер спальни.

Детская комната

В детской комнате грифельная доска будет не просто уместна, но еще и крайне полезна. Дети любят рисовать, это помогает развивать моторику их рук, однако делают это, как правило, на обоях. Чтобы избавить себя от переклеивания обоев в комнате, но при этом помочь ребенку развиваться, можно просто поставить доску. Возможно таким образом получиться привить любовь ребенку к творчеству и письму уже с раннего детства. 

Рабочая комната

У каждого в квартире есть свое рабочее место, где находится письменный стол. Во время работы может возникать огромное количество мыслей и идей, которые хотелось бы записать, а под рукой только важные бумаги на которых нельзя небрежно набросать промелькнувшую мысль. Грифельная доска в таком случае идеальный вариант. Не нужно тратить время на поиск ручки или карандаша, можно сразу набросать важные заметки прямо на доске. Ученикам и студентам грифельная доска поможет запомнить важные формулы, иностранные слова, сложные термины.

Кухня

Домохозяйки любят радовать свою семью новыми блюдами, поэтому всегда хотят освоить новые рецепты. Зачастую на кухне не находится ничего, чтобы можно было быстро записать увиденный по телевизору рецепт или быстро набросать список ингредиентов, которые необходимо купить для нового блюда. Грифельная доска в этом случае будет очень удобна и функциональна.

Стоит отметить, что грифельные доски имеют богатую расцветку, что поможет еще больше разнообразить интерьер и придаст новый вид любой комнате.

Источник: http://sharkart.com.ua/

Post Author: admin