Сок алоэ в нос: эффективность, показания к применению

Современная фармакология позволяет быстро лечить многие неприятные болезни с быстрым устранением симптомов. Без сомнения, все имеют нужду в эффективном лечении простудных заболеваний и ГРИППА.

Очень часто все мы болеем, что приводит ко множеству негативных последствий. Болезни такого типа не позволяют нам жить привычной жизнью. Повышение температуры, заложенность носа и насморк, боли в горле и мигрени, все это приводит к тому, что мы получаем огромное количество негативных ощущений и симптомов. Все это приводит к тому, что все мы вынуждены долго лечить не только корень проблемы – вирус и инфекцию, но и устранять симптомы.

Конечно, полки аптек прогибаются под весом множества препаратов, но не все могут использовать их. Есть люди, для которых выделены прямые противопоказания. Есть люди, которые имеют аллергию на определенные препараты и так дальше, а есть просто те, которые не желают использовать химические средства и пользуются натуральными препаратами.

 

Особенности АЛОЭ

Одним из самых популярных препаратов является сок растения АЛОЭ. Сок алоэ в нос позволяет быстро устранить симптомы насморка. Мало того, сок алоэ или как еще называют это растение, сок тысячелетника, позволяет воздействовать на организм комплексно, укрепляя иммунную систему, создавая идеальные условия для скорейшего выздоровления. Сок этого растения очень часто используется как вспомогательное средство для лечения взрослых с целью снятия воспалительного процесса, устранения отека, аллергии, для общего укрепления и тонизации организма. И о ключевых особенностях лечения мы поговорим прямо сейчас.

Что выбрать: натуральный сок алоэ или магазинный?

В первую очередь нужно отталкиваться от возможностей и необходимости. Конечно, если у Вам дома лежит растение алоэ, то в разы приятнее для организма будут именно домашние капли. И сейчас мы расскажем Вам, почему. Дело в том, что в магазинный вариант добавляются некоторые раздражители.

Помимо составных компонентов там есть и спирт. Поэтому, при закапывании существует огромный риск некоторого поражения слизистой и повышенного раздражения + шансы получить аллергическую реакцию. И если взрослые подобную атаку на слизистую могут пережить без каких-либо проблем, то для детей – это сложно. Например, необходимо делать акцент на том, что слизистая ребенка более нежная, поэтому, если у Вас есть возможность создать капли алоэ самому, то отдайте предпочтение именно последнему решению. А как сделать капли – поговорим в следующем разделе.

Как сделать домашние капли алоэ?

В первую очередь сследует тщательно промыть листья кипяченой водой. Это делается для того, чтобы убрать лишние вещи: пыль, соринки, песок. После этого листья можно измельчить на мясорубке, блендере или домашнем комбайне. Смесь, которая получилась на выходе, отжимается для получения сока. Сок в полученной смеси еще раз нужно пропустить через марлю для фильтрации. Если Вы планируете хранить капли долгое время, то их стоит прокипятить. Сок, который создается в домашних условиях, максимально полезен и сохраняет в себе все лечебные свойства. В отличие от магазинных вариантов, в нем Вы не найдете лишних компонентов и спиртовых добавок.

Родители, которые используют сок алоэ, получают множество положительных эффектов от лечения данным продуктом своих детей. Алоэ безопасный, приятный в использовании. Поэтому советуем остановиться именно на этих каплях как на вспомогательном препарате.

Post Author: admin