Как собрать ребенка в школу

Совсем немного времени осталось до 1 сентября, и многие родители уже собирают своих детей в школу, покупая им массу необходимых вещей – ранцы, школьную форму и форму для занятий физкультурой, обувь, канцтовары, в том числе блокнот на сайте Plan4profi.com Разнообразие этих товаров на современном рынке может поистине сбить с толку и заставить серьезно задуматься над тем, что же все-таки приобрести для своего чада.Прежде всего, необходимо составить список нужных покупок. Список основных вещей, необходимых школьнику, выдает классный руководитель.

Естественно, родители могут дополнить его по своему желанию теми вещами, которые, по их мнению, необходимы их школьнику.Если говорить о школьной форме, то тут однозначные рекомендации дать нельзя. Этот вопрос обговаривается в каждой отдельно взятой школе, но общие рекомендации следующие: у ребенка должно быть несколько вариантов одежды (у девочек это юбка, сарафан, брюки, у мальчика это пара брюк, пиджак, жилет), несколько блузок, рубашек, спортивная форма и несколько пар обуви (уличная, спортивная и сменная).

Ранец должен соответствовать определенным требованиям. Вес ранца со всеми учебниками и школьными принадлежностями не должен превышать 15% от веса самого ребенка. У ранца должно быть плотное дно. Стенка ранца, которая прилегает к спине, должна быть также достаточно плотной. Лямки должны хорошо регулироваться и на ранце обязательно должны присутствовать отражающие элементы – это обезопасит вашего ребенка на дороге.

Для учебников и тетрадей обязательно нужно приобрести обложки, которые сохранят их первоначальный внешний вид.Тетради и дневник не должны иметь ярких расцветок и много справочного материала, это будет отвлекать ребенка от занятий. Листы должны соответствовать стандартам, бумага должна быть офсетная или писчая, разметка полей четкая и ровная, страницы приглушенного натурального цвета.

Ручка должна иметь рифленую поверхность, чтобы не скользила в руках. Также приветствуется отсутствие ярких деталей, которые могут отвлекать внимание ребенка от занятий.Простые карандаши бывают нескольких видов (твердые, мягкие и средние). Ластики бывают для стирания карандаша, а также ручки. Кроме этого приобретите ребенку линейку с четкими делениями, мягкий пенал, краски, кисточки, клей, ножницы, цветную бумагу.Вот основные школьные принадлежности, которые понадобятся вашему ученику.

Post Author: admin