Польза домашнего фастфуда

Пусть говорят, что фастфуд просто не может быть полезным. На самом деле, если вы готовите сами и только из качественных продуктов, и сэндвичи, и колбаски, и картошка фри способны побороться за звание «здоровая пища».

На потоке.

«Фастфуд» переводится как «быстрая еда», так что никакого намека на потенциальный вред название, как видите, не содержит. Впрочем, и быстрыми эти блюда можно назвать едва ли — многие из них требуют и времени, и определенного набора ингредиентов. Однако крупные производители сумели сделать заведомо непростую в приготовлении и в общем-то недешевую еду настолько привлекательной для кошелька покупателей, что многие не могут удержаться от ежедневного фастфуда. Кроме того, перекус на бегу-это действительно очень удобно. Поэтому быстрая еда стала столь популярной во всем мире, а ее производство превратилось в огромную индустрию.

Еда с принципами.

В вашей семье тоже любят фастфуд? Тогда попробуйте приготовить его дома. Вы сами выберете продукты, которые любите и в нужном вам количестве. Конечно, станете соблюдать все пропорции и рецептуру, будете оперировать исключительно теми специями, что подарила нам природа. Недаром специалисты говорят: в еде не должно быть ингредиентов, которых не знали ваши бабушки, или тех, чьи названия не могли бы выговорить трехлетние дети. И никаких подсластителей, усилителей, ароматизаторов.

Вы приятно удивитесь, насколько домашняя быстрая еда вкуснее, аппетитнее и полезнее готовой. Ведь при пассировке овощей или курице на оливковом масле холодного отжима оно передает продуктам полезные вещества. В результате ваша любимая картошка фри или наггетсы насыщаются фенольными соединениями, которые имеют свойства антиоксидантов, борющимися со свободными радикалами и снижающих риск многих заболеваний. А бургеры в Мястория с котлетой из натурального качественного мяса и свежеиспеченного ароматного хлеба! Да просто объедение!

По законам жанра.

Еще один из принципов домашнего фастфуда — горчицу, майонез, кетчуп, соусы мы тоже делаем сами. Рецепт майонеза достаточно прост и включает в себя минимальный набор продуктов: яйца, растительное масло, лимонный сок. Домашний кетчуп — помидоры, растительное масло, лук — также порадует пикантным вкусом и пользой. Как и соус на основе сыра, который является источником незаменимых кислот, витаминов и целого спектра микроэлементов. Сноровка же в приготовлении соусов приходит быстро. Вряд ли вы станете готовить фастфуд дома каждый день. Но изредка порадовать близких любимой, вкусной и полезной едой все же стоит. Трудно поспорить со специалистами, которые утверждают, что домашняя пища всегда более здоровая, нежели покупная.

Post Author: admin