Декупаж фоторамки

все для декупажаФоторамка является отличным подарком для друзей и близких, которым вы можете всегда угодить. В магазинах существует просто огромный их выбор. Но самые оригинальные подарки сделаны всегда своими руками.

Декорирование фоторамки салфетками (или техника декупаж) прекрасный способ оформления!

Из чего же сделать своими руками декупаж фоторамки?

В такой технике всегда используют специальную бумагу для декупажа или же краствые двухслойные салфетки. Некоторые люди ещё используют журнальные вырезки. Но в таком случае всегда будут дефекты из-за того, что бумага плохо ляжет на каркас фоторамки. Но это только малая часть того, что можно применять, ведь использовать можно практически любые материалы.

Для этого необходимы:

  • фоторамка;
  • бумага для декупажа;
  • прозрачный лак;
  • акриловая краска;
  • нож или ножницы;
  • мягкая кисточка;
  • клей;
  • наждачная бумага (мелкая).

Как же сделать для фоторамки декупаж своими руками?

Если вы собрались делать декупаж из салфетки, то для начала необходимо отделить верхний красивый слой. Для декупажа из специальной бумаги необходимо обвести все внутренние и внешние контуры простым карандашом очень тоненькой линией. И далее вырезать по уже готовому шаблону.

Внутренние и боковые части нашей фоторамки необходимо покрыть акриловой краской (можно морилкой).

Промазываем клей-спреем верхнюю часть фоторамки. Бумажную заготовку укладываем на промазанную хорошо поверхности, приклеиваем, убираем лишние неровности и пузыри. (При использовании бумаги для декупажа).

Салфетки прилаживаем на совершенно сухую поверхность и только потом кисточкой наносим клей. Сразу же устраняем все дефекты и разглаживаем образовавшиеся складочки. Наша фоторамочка должна хорошенько просохнуть. (При использовании салфетки).

Здесь использовался такой стиль, как шебби-шик. Историю в интерьер поможет принести винтажный стиль фоторамки изготовленной по декупажу. Потёртые немного по краям рамочки напоминают гостиную бабушки, где они стояли. Это делается с помощью наждачной бумаги, т. е. придаётся антикварность.

В конце всей работы необходимо покрыть рамку прозрачным лаком. При этом его стоит наносить строго в одном направлении. Всего необходимо наносить два таких слоя, но после того, как хорошо высохнет первый.

Из фоторамочек в антикварном стиле можно сделать очень модное генеалогическое дерево. Также в них очень хорошо будут смотреться фотографии близких людей, т. е. семьи.

Post Author: admin