Телевизор опасен для малыша

Причём чем больше ребёнок в возрасте от двух лет проводит времени перед телевизором, тем больше у него шансов столкнуться с различными проблемами со здоровьем. Специалисты полагают, что просмотр телевизора более двух часов в день не только негативно сказывается на здоровье глаз, но также и накладывает отпечаток на более глубоком уровне. Если у вас уже появились проблемы со зрением используйте месячные линзы. Так, дети, которые в младшем возрасте много смотрят телевизор, более склонны к употреблению нездоровой пищи, которую активно рекламируют производители, в том числе – и в сугубо детских передачах, имеют проблемы с запоминанием и мышлением. К тому же такие дети менее подвижны и потому имеют большую вероятность столкнуться с ожирением.

В рамках исследования на протяжении нескольких лет анализировались особенности времяпрепровождения малышей 2-4 лет, до достижения ими 10-летнего возраста. Было доказано, что дети, которые проводят более 2-3 часов в день перед телевизором, имеют значительно больше проблем со здоровьем, нежели их сверстники, которые проводят перед телевизором меньше времени и больше времени отдают на активные игры.

При этом специалисты констатировали, что не более 10% родителей малышей в возрасте 2-х лет следуют этим рекомендациям, а к четырём годам ребёнка количество родителей, игнорирующих эту рекомендацию, возрастает до 22-23%.

Post Author: admin