Комплекс мер от варикоза

Прошлым летом соседка по даче увидела меня на огороде в шортах и ахнула: ты что же, говорит, так ноги запустила! А у меня и в самом деле под коленками вены раздутые были и сосудистые звездочки на бедрах. Только я считала это неизбежным, если варикозное расширение у нас в роду — наследственное. Соседка же, спасибо ей, научила, как с болезнью справиться.

Во-первых, с заваркой надо добавлять в чайник шелуху одной луковицы. На вкус напитка она не влияет, зато укрепляет стенки сосудов.

Во-вторых, делать лечебный состав из сока лука, алоэ, а также меда, яблочного уксуса, стружки хозяйственного мыла, топленого свиного сала, мазей ихтиоловой и Вишневского. Взять всего поровну, разогреть смесь на водяной бане, но не кипятить. Полученным средством смазывать ноги и оборачивать их пищевой пленкой на ночь. Хранить лекарство в холодильнике. Я наносила это средство раза 3-4 в неделю на протяжении месяца. После этого вены подтянулись, а сосудистые звездочки совсем прошли. По ночам перестали болеть икры. Сейчас, спустя полгода, планирую лечение повторить.

Post Author: admin