Пончики с вишней

1 ст. молока, 100 г маргарина («Сливочный», «Для пампушек»), 2 яйца, 0,5 ст. сахара, 2 ст.л. растительного масла, 40 г дрожжей, щепотка соли, вишня (можно замороженную), крахмал, сахарная пудра для посыпки.
Маргарин растопить и остудить, яйца взбить с сахаром (оставить 2 ст.л.). Молоко слегка подогреть, растворить в нем дрожжи, добавить 2 ст.л. сахара, муку, перемешать до консистенции густой сметаны, поставить в теплое место. Когда появятся пузырьки, соединить с маргарином, взбитыми яйцами, растительным маслом и солью, перемешать. Всыпать муку, замесить тесто как на обычные пирожки, поставить в теплое место.
Когда тесто поднимется, разделить на две части, раскатать. С помощью рюмки (у меня диаметр 4 см) из одной части теста вырезать кружки, на другой наметить, но не вырезать, оставляя между ними по 1,5 см. В центр каждого намеченного круга выложить вишню, посыпав ее крахмалом, накрыть вырезанным кружком, склеить. С помощью рюмки вырезать пончики, накрыть полотенцем и поставить в теплое место. Как только начнут расти — обжарить с двух сторон на разогретом масле, выложить на бумажное полотенце, чтобы стек лишний жир. Посыпать сахарной пудрой.

Post Author: admin