Лечение наркомании в реабилитационном центре

Лечение наркомании в реабилитационном центре «Реванш» проводится комплексно и на анонимных условиях. К каждому пациенту специалисты ищут индивидуальный подход, что значительно повышает шансы на полное выздоровление, независимо от стадии заболевания.

Программа лечения наркотической зависимости

Лечение наркозависимости состоит из последовательных этапов:

  1. Детоксикация — очищение организма и нормализация его основных функций, купирование абстинентного синдрома. Проводится преимущественно медикаментозными методами под наблюдением специалистов.
  2. Диагностика — оценка общего состояния больного, выявление осложнений, сопутствующих заболеваний. Определение стадии наркомании и вида употребляемых химических допингов. Медицинское обследование и психологическое тестирование. На основании полученных результатов разрабатывается индивидуальный лечебный курс.
  3. Терапевтическое лечение. Для полноценного восстановления физического здоровья и трудоспособности пациента назначаются физиотерапия, соблюдение диеты и режима, аппаратные процедуры, прием иммуномодуляторов, витаминно-минеральных комплексов. Проводится симптоматическое лечение и терапия сопутствующих наркомании заболеваний.
  4. Психологическая реабилитация — направлена на устранение причин зависимости, формирование правильных мотиваций, восстановление утраченных личностных качеств, трудовых навыков, межличностных связей. В основе лежит знаменитая программа «12 шагов», дополненная элементами индивидуального психоанализа, арт-терапии, семейного системного психоанализа, трудо-, Гештальт- и когнитивно-поведенческой терапии.

Завершающая стадия лечения — это ресоциализация, позволяющая бывшему зависимому найти своей место в обществе, самореализоваться, трудоустроиться, решить проблемы личностного и семейного характера. Социальная реабилитация закрепляет результаты терапевтического курса и предупреждает возможные рецидивы заболевания.

Условия проживания

Современный специализированный центр ничем не напоминает больницу. Реабилитанты проживают в комфортабельных номерах, оборудованных всем необходимым. Большое внимание уделяется организации интересного и познавательного досуга, вопросам саморазвития.

В отличие от государственных наркодиспансеров, в частных клиниках пациенты не ставятся на учет, а лечение проходит при условии строгого соблюдения политики конфиденциальности, что позволяет избежать общественного осуждения и целого ряда проблем в дальнейшей жизни после завершения реабилитации.

В центре царит дружелюбная, максимально приближенная к домашней атмосфера. К каждому пациенту сотрудники и медперсонал относятся уважительно, доброжелательно. Проявления физического либо психологического насилия полностью исключены.

Специалисты реабилитационного центра «Реванш» помогут вашему близкому человеку справиться с наркотической зависимостью и начать новую, счастливую, трезвую жизнь.

Заходите на официальный сайт клиники https://lechenie-narkomaniya.kiev.ua и узнавайте больше о лечении наркомании.

Post Author: admin