Триммеры для бороды: чем отличаются от машинок для стрижки волос, интересные особенности и широкий функционал

Сегодня представители сильного пола не уступают женщинам в стремлении выглядеть красиво и элегантно, экспериментируя с разными стилями. Ухоженная борода и усы – вот неотъемлемый атрибут брутального, современного мужчины, и для создания безупречного образа вовсе не нужно отправляться в барбершоп. Машинка для ухода за бородой – верный помощник в достижении желаемого результата.

Особенности триммеров

Триммер представляет собой устройство небольших размеров, оснащенное очень острыми лезвиями и насадками для коррекции длины волос. Внешне инструмент напоминает обычную машинку для стрижки, поэтому у многих возникает резонный вопрос: «В чем заключается различие между этими приборами».

Триммер для бороды обладает узкой рабочей поверхностью, что позволяет выполнять филигранную работу, а его ножи расположены ближе к внешнему краю, за счет чего можно сбривать волоски практически под ноль. Кроме того, устройство отличается более мощным мотором, а его ножи выполнены из сверхострых материалов, поэтому оно лучше машинки справляется с жесткой и густой растительностью на лице.

Триммеры для бороды пользуются большим спросом как у простых пользователей, так и у профессиональных парикмахеров из-за широкого функционала. Его возможности практически безграничны:

  • окантовка прически;
  • коррекция длины бороды, усов, бакенбардов;
  • прореживание волосков;
  • создание модного эффекта легкой небритости;
  • выполнение контуринга шеи и щек.

Некоторые модели используются для удаления нежелательных волосков в деликатных местах и зонах, куда непросто добраться – в носу и ушах.

Характеристики

Выбирая устройство, нужно учитывать главные характеристики:

  1. Тип питания: от сети, от аккумулятора, комбинированный. Первый вариант отличается многофункциональностью, крупными габаритами, чаще встречается в профессиональной технике. Второй вариант по душе тем, кто ценит простоту и мобильность. Третий – является универсальным.
  2. Материал ножей: пластик, керамика, титан, нержавеющая сталь. Модели с титановыми лезвиями стоят дороже, но гарантируют долговечность, эффективность и точность в работе.
  3. Комплектация. Тут все просто – чем больше насадок в комплекте устройства, тем больше возможностей для осуществления задуманного у вас будет.

Также при выборе нужно учитывать диапазон регулировки длины и дополнительные функции девайса (подсветка, вакуумное всасывание волос и т.д.).

Купить машинку для бритья бороды на выгодных условиях по приемлемым ценам можно в нашем интернет-магазине. Мы предлагаем широкий ассортимент товаров от разных известных брендов (Babyliss, Andis, Ermila и др.), предоставляем гарантию на продукцию и осуществляем быструю доставку по всей Украине.

Post Author: admin