В гостях у Tamerlanalena: супруги показали свой дом и рассказали о любимых блюдах

TamerlanAlena с сыном Тимуром в рубрике Viva.ua «Завтрак в кругу семьи».
Супруги-артисты TamerlanAlena пригласили Viva.ua в гости и рассказали, как проводят досуг, чем занимаются дома и что обычно готовят для себя и сына Тимура. А еще поделились простым рецептом пиццы.

Алена Омаргалиева дома учит сына готовить пиццу
— Какая у вас уютная и светлая кухня! Кто у вас здесь за главного? Часто ли готовите вместе?

Тамерлан: Зачастую готовим вместе, когда к нам в гости приезжают родственники. Я в обязательном порядке мариную мясо и жарю его на мангале. Считаю, что на кухне главная женщина, это ее территория, но при этом мужчина должен ей помогать. У нас так же — Алена о нас заботится и контролирует, чтобы мы были сыты, балует меня и сына вкусняшками, а мы стараемся помогать.

Алена: Да, кухня — это моя зона ответственности. Готовлю в основном я. Но за продуктами, как правило, мы ездим вместе с Тамерланом.

Тамерлан и его сын готовят еду
— Какие блюда любите готовить дома?

Т.: Мое фирменное — это мясо, как я уже говорил. Многие хвалят и говорят, что у меня вкусно получается. Когда в следующий раз приходят в гости те, кто уже пробовал мое мясо, просят опять его приготовить. А вообще мы можем готовить разное. Иногда даже делаем сами приправу. В этом мы не профессионалы, но можем пробовать. И я вам скажу, что получается не хуже, чем купленная в магазине в пакетиках.

А.: Готовим мясо в духовке, разные овощные салаты, бульоны. Мои мужчины любят поесть, но не привередливы.

— Тамерлан, бывает ли такое, что Алена у тебя что-то просит приготовить для нее?

Т.: Иногда Алена просит меня приготовить завтрак. Так как у нас в семье романтик я, то делаю это всегда с удовольствием. Кофе в постель — тоже регулярно.

— Алена, а у тебя Тамерлан что просит? Какие блюда он предпочитает?

А.: Тамерлан любит салат оливье с крилем. Я бы даже сказала, не любит, а обожает. Поэтому готовлю я его не только на Новый год (смеется). Бывает, что сама предлагаю на ужин оливье, но чаще Тамерлан просит.

1
— Какую еду любит ваш сын? Что чаще всего готовите для Тимура?

Т.: Тимур любит маршмеллоу на костре. Скорее, ему больше по душе не сама сладость, а процесс ее приготовления, когда нужно насаживать и жарить на шпажках зефир. На завтрак ест омлет с сосисками, помидорами и огурцами.

А.: Тимуру нравятся пюрешки, овощные салаты и разные сладкие пончики. Любит бульоны, но говорит, что их уж больно долго нужно есть. Он всегда старается быстро все съесть, чтобы поскорее вернуться к играм. А если после ужина его ждут уроки, то может и бульон съесть — время так растягивает (улыбается).

— Многие родители сталкиваются в проблемой, когда ребенок отказывается есть. У вас такое бывает?

Т.: Когда у него нет настроения, может отказываться от еды и говорить: «Я это есть не буду». А я ему в ответ: «Здрасьте, будешь!» (смеется). Минуту еще может хмуриться, а потом берет ложку или вилку и ест вместе с нами.

Алена Омаргалиева целует сына
Если приходим в заведения, то каждый выбирает, что хочет. Нам повезло — Тимур никогда не просит вредную для здоровья еду.
Рецепт домашней пиццы от TamerlanAlena
Понадобится:

Тесто (покупаем в магазине)
Детский кетчуп
Помидор
Колбаска или ветчина
Грибы
Твердый сыр
Процесс приготовления:

Раскатываем тесто и мажем кетчупом, выкладываем колбаску или ветчину, грибы и ломтики помидора.
Посыпаем натертым твердым сыром.
Ставим пиццу в духовку на 15 минут, разогретую до температуры 180 градусов.
Всем приятного аппетита, или как говорят в Италии “Buon appetito”!

Post Author: admin