Маски для лица: омоложение после зимы

Красота кожи, чистота – отражение нашего здоровья. Правильное питание, здоровый образ жизни, способствуют сохранить свежесть и упругость кожи на долгие годы. Уход за кожей в зимний период носит особенный характер. Кожу нужно поддерживать, тонизировать, питать, увлажнять.

В зимний период на кожу действует холод. Выходя из дома, мы резко попадаем в мороз и сосуды кожи расширяются. После долгого пребывания на морозе, сосуды сужаются. Уменьшается кровоснабжение, питание приостанавливается, кожа становится истощенной. Эпидермис становится толще, так кожа защищается от холода. Тормозится весь процесс регенерации клеток. Дома условия также оставляют желать лучшего. Пересушенный воздух из-за отопления негативно сказывается на коже. Установка увлажнителя поможет уменьшить пагубное воздействие отопления.

Не пренебрегайте приемом витаминов в осенне-зимний период, ведь здоровье идет изнутри. Пользуйтесь кремом перед выходом на мороз, чтобы защитить кожу.

Питание, увлажнение и тонизирование – три правила зимой.

• Увлажненная кожа может противостоять негативным воздействиям окружающего мира. Применение различных масок помогут поддержать кожу.

• Тонизирование напитает поры, уберет стянутость кожи и предотвратит появление акне. Подбирать тоник нужно под свой тип кожи. Сыворотка а вот тут можно заказать профессиональную сыворотку для лица, нанесенная перед сном, напитает витаминами. Перед нанесением, необходимо очистить лицо.

• Для очищения подойдет пилинг в домашних условиях. В сравнение с салонным, он более щадящий, но не менее эффективный. Перед применением средств, на лице, сперва нанесите на кожу локтевого изгиба. Если нет покраснения и аллергической реакции, можно наносить на лицо.

Задача масок и кремов не просто напитать кожу и увлажнить, но и сохранить влагу. Также не следует забывать, что в зимний период меняется тип кожи, она становится более сухая. Подбирая средства по уходу, это может быть сыворотка для лица https://tereza-shop.com.ua/ru/catalog/uxod-za-liczom/f/type-of-product=syivorotka-dlya-licza/

Омолаживающая маска после зимы (пилинг)

3 таблетки аспирина; 15 капель сока лимона; 15 капель воды, если кожа сухая, добавить 1 ч.ложка жирных сливок. Держать маску 5 мин., наносить 1 раз в неделю.

Пилинг овсянкой

Размолоть овсянку, на 2,5 ст.ложка несколько капель воды. Через пару минут можно применять. Легкими массажными движениями очищаем лицо. Смывать теплой водой.

Маска восстанавливающие (на 10-15 процедур)

Готовим основу:

2 ч.ложки дрожжей, 6 ч.ложек теплого молока. Оставить на 20 мин.

Хорошо взбить с основой — 1 ч.ложка мёда; 1 ч.ложка крахмала; 8 кап. витамина А; 4 кап. витамина Е. Можно добавить сливочное масло, соки моркови, тыквы, картофеля, капусты.

Маска подтягивающая

1 ст.ложка крахмала растворить в 0,5 стакане холодной воды и сварить на медленном огне. Натереть среднюю морковь и выжать сок, размешать с остывшей смесью. Добавить 1 ст.ложка сметаны. Наносить 2-3 раза в неделю.

Для лица и в зоне глаз.

2 кап. йода; 1 ст.ложка масла касторки; 1 ст.ложка мёда; 2 ст.ложки топленого сливочного масла. Держать маску 30 мин., повторять 2 раза в неделю, в течении месяца.

Post Author: admin