Чем интересным занять ребенка?

Многие родители задумываются над этим вопросом. Современных детей в большей мере интересуют только компьютерные игры, когда кругом есть и другие виды приятного и интересного досуга. Так чем еще можно занять внимание ребенка?

Ответ прост старые добрые настольные игры на https://lordofboards.com.ua. Не думайте сразу, что речь идет о шахматах, лото или домино. Хотя, конечно, они еще не отжили свое и, надо отдать им должное, все еще актуальны в некоторых кругах. Но все-таки в условиях современности и тотального наводнения детских умов фентези, драконами, орками и эльфами-магами эти старенькие настолки терпят крах. Но отчаиваться не стоит, потому как современные игры основаны на тех же принципах, что и старые, только несколько изменены и дополнены в соответствии нынешних трендов. А некоторые и вовсе переделаны именно под детскую аудиторию.

Все знакомы с такой забавной вещицей, как «Пирамида». И уж если не играли сами, то наверняка видели в каком-либо кино. Да-да, речь о том самом столбике из деревянных брусков, которые необходимо вытаскивать по очереди таким образом, чтобы не свалить башенку. На первый взгляд, вещь не особо занятная, однако легко поддержит любую беседу или просто разнообразит вечер. Силами немецких производителей забава была переделана специально для юных игроков и представлена под названием игра бобер Билли. Суть осталась той же, вытаскивать элементы так, чтобы сооружение из них осталось стоять. Но были внесены и существенные доработки, а именно теперь игра яркая и цветная, а также оснащена звуковыми эффектами. О чем это мы? Все просто, есть плотина из цветных бревнышек, на которой восседает наш бобр. Бревна трех цветов, а чтобы выиграть, необходимо вытащить и собрать у себя по два элемента каждого цвета. Но все не так-то просто, плотина не рушится, но ее хозяин следит за тем, чтобы бревна просто так не пропадали. То есть, когда ребенок вытаскивает часть плотины, бобер может заворчать, в таком случае игроку придется вернуть вытащенное полено на место, а не оставить себе. Вот вам и замечательный вариант, способный заинтересовать ваше чадо, а также развить аккуратность, моторику рук, ловкость и прочие важные качества. Что еще можно сказать об игре? Это отличный подарок!

Настольных игр очень много, особенно детских, пытаться перечислить их все, а так же дать хоть какое-то описание процесс весьма долгий и затруднительный. В каждом городе есть специализированные магазины, в которых вы не только сможете приобрести игры, но и получить консультации. Можете быть уверены, что найдете настольные игры для компании в Lord of Boards любых возрастов и интересов. Одно остается верным, они хорошо помогают в развитии ребенка, и будь то логическое мышление, математические способности или навыки общения и взаимодействия с другими людьми вредным это не будет. Да и к тому же, подобная игра в силах лишний раз собрать за одним занятием всю семью. А этого порой частенько не хватает современным мамам и папам, которые, кстати, и сами грешны тем, что торчат у монитора больше времени, чем необходимо.

Post Author: admin