Правильный уход за ногтями: основные принципы

Чтобы руки были всегда в идеальном состоянии, недостаточно просто обрезать ногти и ухаживать за кожей с увлажняющим кремом, необходим маникюр. Создание маникюра — это дело, к которому стоит подходить с творческой фантазией, в то же время соблюдая общий стиль облика. Каким должен быть уход за ногтями и что нам советуют женские онлайн журналы?

Базовые принципы ухода за ногтями

Статьи о маникюре, как здесь https://beauty-lady.com.ua/krasota/uhod-nogti/, насыщены советами о том, как правильно заботиться о ногтях. Это прежде всего, правильное питание и прием мультивитаминов с микроэлементами. Благодаря этому пластины будут оставаться крепкими и не будут ломаться, а значит станут хорошей основой для красивого маникюра.

Кроме этого, необходимо постоянно обрабатывать ногти специальными уходовыми маслами. Они содержат витамины А и Е, без которых невозможно формирование твердой ногтевой базы с естественным блеском. Масло обычно наносят два раза в день, причем, вне зависимости от наличия лакового маникюрного покрытия. Обязательна к нанесению и основа под лак. Жидкость также укрепит ногтевую пластину и задержит надолго лак на ней.

Хороший дорогой маникюрный набор должен быть обязательным элементом каждой дамской косметички. Уход за ногтями немыслим без профессиональной пилочки и остальных приборов из маникюрного несессера.

Для того, чтобы без последствия использовать приспособления для маникюра, нужно приобрести жидкость-ремувер для снятия кутикулы. Это поможет аккуратно их удалить и сохранить целостность кожного покрова.

Кроме того, правильно ухаживать за руками помогут простые советы по приготовлению ванночки для ногтей. Такие процедуры, с добавлением эфирных масел и лимонного сока, способны не только укрепить, но и восстановить сильно поврежденные ногти. Ванночку можно сделать непосредственно перед маникюром, что существенно облегчит бьюти-процедуру.

Самый важный элемент ухода за ногтевыми пластинами – это нанесение лака. Среди известных способов, несомненный фаворит — французский маникюр, который держит пальму первенства уже несколько лет. Однако есть и другие виды: ламповый, с нанесением гель-лака, японский, со смягчающей ванночкой, водный и другие.

Интернет-порталы содержат статьи, в которых сказано всё о маникюре и способах его выполнения. Кроме того, в них всегда говорится о том, что ногти должны быть ухоженными и здоровыми. Ведь красивые руки, несомненно, — одна из главных составляющих женской красоты.

Post Author: admin