Критерии выбора кроссовок

Стоит начать с того, что идти в магазин за спортивной обувью лучше всего вечером. Это обусловлено тем, что во второй половине дня нога человека несколько увеличивается в ширину. Конечно же, покупать кроссовки на 2 размера больше не стоит, но запас всегда должен быть. Мало того, спортивная обувь подразумевается удобной – чтобы в ней можно было бегать, прыгать, совершать резкие движения. Для экономии своего времени вам стоит купит белые кроссовки здесь, широкий ассортимент и доступные цены порадуют каждого покупателя.

По какому же принципу выбирают кроссовки? Нужно учитывать комфортабельность, размер, материал, присутствие либо отсутствие фиксации голеностопа, качество обуви, ее прочность и износостойкость. Теперь подробнее. Ногам в кроссовках должно быть максимально удобно – они не должны сковывать ногу, жать, как туфли либо же болтаться как раздолбанные комнатные тапочки. Конечно же, коже нужно «дышать». Но не во всех моделях есть вентиляция. Допустим, дешевые китайские тапки ее лишены. Тем не менее, здесь все понятно. Цена – качество

Сидеть на ноге обувь должна идеально. То есть фиксировать стопу. Разумеется, стоит проверить изделие. Клееная подошва – не лучший вариант. Особенно если предстоит много бегать по асфальту и пересеченной местности. Лучше всего, если кроссовки будут добротными, прошитыми. Приветствуется и легкость – ведь чем более «невесомой» будет спортивная обувка, тем проще станет устанавливать рекорды.

Также изделие должно быть износостойким. А не разваливаться спустя 2 пробежки. Конечно же, стоит помнить о том, что хорошие кроссовки влетят в копеечку, они не будут стоить 500 рублей.

Специалисты (в числе которых хирурги и ортопеды) рекомендуют покупать кроссовки на полразмера больше. То есть между носком модели и большим пальцем ноги человека должно быть аналогичное расстояние. Конечно же, зазор можно проверить, используя большой палец руки.

Мерить лучше в носках. Причем, в тех, которых планируются занятия спортом. Стоит также учитывать удобство и функциональность. Даже учитывая высокую стоимость, некоторые «красивые» внешне модели могут на деле оказаться «пустышкой».

Да, кроссовки делятся на женские и мужские, но комфорт порой дороже, чем предубеждения. Особенно, если у человека нестандартная нога. Допустим, дамские модели могут подойти парням с аномально узкой ногой (это лучше, чем подкладывать в кроссовок газетку). Конечно же, стоит избегать «девчачьих» расцветок, но все же. А вот девушкам с очень большой и широкой ногой могут подойти «мужские».

Post Author: admin