Как отличить искусственный мех от натурального?

Уровень современной промышленности позволяет производить искусственный мех, который внешне почти что не отличить от натурального. Идеальные подделки заполонили прилавки множества магазинов, а недобросовестных продавцов хоть пруд пруди. Как распознать подделку и не попасть в лапы мошенников?

Пять способов отличить натуральный мех от искусственного

Хоть отличить искусственный мех от натурального иногда бывает сложно, все таки это можно сделать, если знать определенные правила. 

Способ №1.

Самый верный способ проверки шубы на натуральность — осмотреть мездру. Мездра — это кожа, внутренняя часть шубы, изнанка. Топовые производители специально не пришивают до конца подкладку, чтобы покупатели могли проверить основу шубы. 

У искусственного меха мездры, понятное дело, нет. Вместо нее вы увидите основание матерчатого характера, на котором будет видны переплетения ворсинок.

Способ №2.

Еще один верный способ: выдернуть волосинку и поджечь. Натуральный мех сгорает дотла, при этом запах будет сожженных волос. искусственный материал же будет плавится. Запах тоже выдаст не натуральную шубу.

Способ №3. 

Стоит погладить шубу и вы сразу поймете, натуральная она или нет. Настоящий мех мягкий и приятный на ощупь, нежный и бархатный. искусственный мех достаточно жесткий. Более того, если сравнивать вес двух видов шуб, то искусственная будет на порядок тяжелее. 

Способ №4.

На натуральной шубе обязательно должна быть этикетка, которая гласит о происхождении мехов. Если таковая отсутствует, покупать шубу не стоит. 

Способ №5.

Проанализируйте цены на рынке. Бесплатный сыр есть только в мышеловке, поэтому если шуба стоит подозрительно мало, стоит задуматься о том, нужно ли вам покупать ее. 

Недостатки искусственного меха

Если сравнивать натуральный и искусственный мех, то последний явно сдает позиции. Да, он более “зеленый”. Тем не менее, он холодный и такая шуба вряд ли согреет вас в сильный мороз. ВНешне он не такой красивый, как натуральный мех из пушного зверька, за ним сложно ухаживать и прослужит он недолго. Изделия из искусственного меха хватит буквально на 3-4 сезона, в то время как натуральная шуба будет радовать вас своим прекрасным внешним видом около 10 лет.

Конечно, шуба из искусственного меха стоит в разы дешевле, но стоит ли она того вообще? Ведь даже самая хорошая шуба из ненатурального меха не будет выглядеть так роскошно, как натуральная.

Решать только вам. 

Спонсор публикации: https://kastoria.com.ua/

Post Author: admin