Женские свитера

Не найдется ни одного человека, у которого не было бы теплых вещей в шкафу, а именно женские кофты которые можно приобрести на сайте https://leboutique.com/catalog/women/jersey В любую непогоду осенью или зимой нам приходится искать в своем гардеробе что-то тепленькое и согревающее. Одним из самых комфортных и распространенных видов теплой одежды является свитер. Это универсальный случай на любую холодную или зябкую погоду. Само слово Свитер имеет английское происхождение и означает «потеть».

Свою популярность свитер приобрел не сразу. Больше его носили рабочие, моряки или рыбаки. Им необходимо было что-то удобное и комфортное. Жены вязали им эти кофты, украшая своеобразными узорами и рисунками.

Варианты вязок передавались следующему поколению, как и различные узоры. В основном на свитерах вывязывали морские волны, иногда загадочные острова, различные зигзаги. Другие ученые утверждают, что свитер походит от греков, которые носили кольчуги и длинные рубахи в Средневековье.

В основном свитер должен был создавать уют и тепло, поэтому использовались материалы, которые обладали такими свойствами — шерсть коз, лам, шерсть верблюда.

Определенный фасон свитера был обозначен в середине 19 века у жителей Европы (особенно у ее северной части). Наконец-то, свитер получил свое распространение в качестве спортивной одежды при катании на лыжах или коньках. Также достаточно широко начали использовать его в военном обмундировании (для солдат, летчиков).

Как же вошли в моду женские свитера?

Для женщин эпоха ношения свитеров началась благодаря всемирно известной Коко Шанель. Она интенсивно начала вводить модели свитеров в свои коллекции, которые завоевали всемирное признание.

Именно она дала свитеру возможность войти в повседневную жизнь. Их носили звезды, позирую перед камерами. Кто носил свитера в полоску, кто любил маленькие пушистые свитерки. Все большое количество фасонов появлялось для женской половины населения, все более яркие и экстравагантные модели завоевывали внимание у покупателей.

Изначально конечно же все свитера вязались только из натуральных материалов. Но в 20 столетии интенсивно стали развиваться синтетические материалы и поэтому в качестве основы для свитера стали добавлять ненатуральные нитки. Шерстяные и кашемировые свитера теплее, но за ними требуется более кропотливый уход для сбережения надлежащего внешнего вида. Синтетические же свитера более просты в использовании, но не имеют сильных согревающих свойств.

Сейчас же свитера массово выпускаются с помощью налаженной системы качественной машинной вязки.

Post Author: admin