Отдых на природе

Вид отдыха, сопряженный с небольшой физической нагрузкой, который доступен и полезен всем мужчинам, независимо от возраста и физического состояния. Плавать можно и нужно всем и атлетам тяжеловесам и сердечникам, и людям с ограниченными возможностями. Этот вид спорта хорош тем, что доступен для всех бесплатно в летний период, и в зимний для моржей. Прекрасно укрепляет сердечную мышцу, тонизирует кожу и мышцы, придает бодрость всему организму и доставляет массу удовольствий.

Человечеству известно много способов и стилей плавания. Научиться плавать каждым из стилей совсем несложно. Кроль и брасс предпочитают мужчины, женщины предпочитают плавать на спине.

О том, что плавание полезно знают абсолютно всё. Очень радует тенденция или мода на данный момент, приучения своих детей к воде практически с рождения. Тем более что вода является естественной средой для новорождённых. Новорождённые плавают в ванной на специальных кругах, чуть подросшие карапузы ходят вместе с родителями в бассейн, и довольно быстро учатся плавать и даже нырять. Это отличный вид закаливания и укрепления легких. Они полностью раскрываются и обогащаются кислородом. Дыхание выравнивается и становится спокойным. Но лучше всего плавать в открытых водоёмах на свежем воздухе. Живая не хлорированная вода это источник жизни и долголетия для всего живого на нашей планете!

Единственное о чём стоит помнить всегда это правила поведения на воде. Никогда не оставляйте детей без присмотра дажеу кромки воды. Смертельных случаев на воде ежегодно всё больше и больше. Тонут в основном дети и взрослые в состоянии алкогольного опьянения.

Для мужчин подойдет охота и рыбалка

Конечно же, это любимое развлечение почти всех мужчин на планете. Да и это тоже разновидность активного отдыха. Это не просто дань моде или истории предков, это настоящий соревновательный дух и адреналин, пришедший вместе с генами! Если раньше добыча пищи была жизненно необходимой, то сейчас это просто хобби, доставляющее массу эстетического и морального удовольствия.

Прогулки на свежем воздухе, ночлег в спальном мешке под открытым небом, единение с природой и возможность остаться наедине со своими мыслями, вот что привлекает мужчин в охоте и рыбалке. Есть много видов спортивной и любительской рыбалки: подводная, при помощи удочки, спиннинга! Кто-то любит ловить на берегу, кто-то рыбачит с лодки, а кто-то предпочитает нырнуть поглубже с аквалангом для полноты и остроты ощущений.

Post Author: admin