Кому подходит камень рубин?

Рубину принадлежит особое место среди драгоценных камней, его часто используют в качестве элемента кулонов из натуральных камней. Он очень необычно и привлекательно выглядит, имеет насыщенный характерный блеск. Ранее рубин считали царским, применяли для декора атрибутов власти, покоев правителей. По значимости и цене минерал уступает разве что бриллианту. Рубин – очень своенравная порода, которая будет работать только для того владельца, с которым она «дружит».

Основной оттенок рубина – ярко-красный, но возможны и другие варианты. В зависимости от химического состава данная порода может быть коричневой, фиолетовой, не бывает она разве что светлой. Физические свойства устойчивые, хрупкость тоже. Если решите носить рубин в металле, будьте крайне осторожны – иначе рискуете повредить его.

Магические свойства у минерала сильные и интересные, но раскрываются они только у высоконравственных хозяев. Амулет стимулирует к духовному и физическому росту, помогает в борьбе с депрессиями, возвращает хорошее настроение и радость жизни. Купить рубин в Украине в наше время можно купить без проблем как в розничных, так и в интернет магазинах, но главное – выбрать натуральный камень, поскольку искусственные самоцветы хоть и красивые, но «силы» не имеют.

Рубин – могучий талисман, но учтите, что придавать он, помимо силы и напористости, может агрессию. Если у вас постоянно «кипит кровь», украшение с камнем может усугубить ситуацию. В качестве амулетов рубины используют для защиты от лицемерных друзей, несчастных случаев. Если вы все будете делать правильно и подружитесь с минералом, то забудете о лицемерии, неблагоприятных стечениях обстоятельств. Также рубин притягивает любовь, помогает поддерживать страсть в отношениях.

Порода идеально подходит знакам Огня – Стрельцам, Овнам, Львам. Она помогает контролировать подчас бурные потоки энергии, направляя их в нужное русло. Тельцам, Девам, Весам камень не подходит – в нем слишком много силы, с которой просто не смогут совладать «земляне». Козерогам рубин помогает справляться с любыми неурядицами, повышает степень трудолюбия, Скорпионов поддерживает в достижении целей. С таким амулетом вам просто придется доводить начатые дела до конца.

В литотерапии породу используют для лечения сердца, сосудов, препятствия образованию тромбов, стимулирования процессов обновления крови. Поможет она при низком артериальном давлении.

Post Author: admin