Способы знакомства

Предварительное замечание
Главное в технике знакомства — по возможности избегать шаблонов!
К сожалению, подавляющее большинство мужчин (90%) знакомятся до неприличия примитивно, вроде такого: «Какая сегодня погода! Дай свой телефон, а?»

Женщины ценят в мужчине прежде всего ум и банальное начало типа «Девушка, как вас зовут?» загоняет ее в угол своей прямолинейностью и убогостью мысли.
Немного изобретательности — и вы заинтересуете приглянувшуюся вам особу. Вспомним героя одной из кинокомедий, который знакомился так: «Девушки, а где здесь Нофелет? — «А что это такое?» — «А это «телефон» наоборот»». Девушки смеялись, после чего знакомство происходило как по маслу.
Вот еще пример творческого подхода:
«Девушки, — радостно обращается к двум студенточкам пара симпатичных парней, — мы проводим социологические исследования среди женщин на тему: «Как вы предпочитаете знакомиться». Как вам нравится?..»
Через пару минут замявшиеся было девчонки расслабляются. Через десять — свободно болтают на отвлеченную (навязанную собеседниками) тему. Через пятнадцать доверчиво оставляют новым знакомым домашние телефоны для «продолжения исследования».
Выспрашивая сведения у незнакомки, мужчина проявляет свою невоспитанность. Культурные люди прежде называют себя и дают какую-то о себе информацию, например где работают, чем занимаются.
Замечено, что хорошее впечатление на женщину производит, когда мужчина вручает ей свою, визитную карточку. Этот элемент деловой этики, перенесенный на бытовую почву, удовлетворяет женское любопытство и действует лучше слов.
Приведем несколько разновидностей знакомств в зависимости от обстановки.
Вариант 1
Выберите время, когда женщина не очень занята, и место, где можно было бы войти с ней в контакт. Женщины не отличаются большой отвагой, поэтому подготовьте ее к разговору с вами.
Установите с ней зрительный контакт и предоставьте ей время для приведения в порядок своей внешности и душевного настроя на ваши ухаживания. И когда у нее уже возникнет досада на вас — за вашу нерешительность, на себя — за свой неприступный вид и за упущенную возможность насладиться ухаживанием — начинайте.
1. Каким-нибудь вопросом, ничего не значащей фразой раскрепостите ее, дайте привыкнуть к вашему голосу и общению с вами. Затем заведите разговор о чем-либо. Тема разговора может быть самая банальная, вам необходимо лишь хоть что-то говорить и не разрушать слабый контакт тягостным молчанием. Говорите в той манере, которая вам легче всего удается (игривой, простоватой, трагичной, многозначительной…). Вполне сойдут банальные вопросы: Как пройти (проехать)? Каков маршрут этого троллейбуса? и т.д.
Можно рассказать ей что-нибудь из своего прошлого, сенсационный факт, анекдот, случай из своей жизни. Сделайте комплимент ее внешности, а если она включилась в разговор, то и ее эрудиции. Как бы между прочим расскажите ей немного о себе и скромно дайте ей возможность почувствовать ваши достоинства. Чтобы пробудить ее материнский инстинкт, можно немного поплакаться — посетуйте на свои трудности. Представьтесь, назовите свое имя и профессию. Задайте ей вопросы. (Предлагаемые ниже фразы даны для примера. Каждый найдет слова, подходящие случаю.)
— Куда (откуда) едете (идете)? Где работаете (учитесь)? Тяжело ли? Кто помогает? Живете с родителями? А кто еще в вашей семье?
— Как отдыхаете… есть ли друзья? Чем увлекаетесь? _ Что читаете… о чем? Интересно? Я вот тоже недавно прочел…
— Разрешите помочь вам (проводить вас)?
2. Найдите повод сказать комплимент, Техника комплимента описана в 4.3.
3. Пригласите ее в театр, на концерт, на прогулку.
4. При отказе спросите ее: «А может, встретимся с вами завтра (в обед, вечером…)? Когда?» Попросите ее оставить вам свой номер телефона или адрес, по которому ее можно отыскать. При категорическом отказе используйте искушение временем — предложите свой («Ну, тогда возьмите мой, очень прошу вас!..»).
5. Проводите ее до места, к которому она направляется.
Тренируйтесь входить в контакт как можно чаще. Только так можно приобрести легкость и непринужденность знакомства. Пусть даже и без продолжения знакомства, а ради тренинга. В том числе и с людьми вашего пола: тренировка знакомства — «по усложненной программе», ведь мужчины входят в контакт гораздо труднее, нежели женщины. Наградой, кроме тренировки, будет и возможное знакомство и даже дружба с интересными людьми.
Вариант 2
Имейте с собой цветок. Подарите его той, с которой хотели бы познакомиться. Отказаться от цветов женщина не в силах. Но приняв цветок, она становится обязанной вам за этот щедрый и красивый жест.
Кроме неотразимости, этот вариант хорош тем, что только один из 500 мужчин начинает знакомство таким способом. Избежав ошибок, вы предстанете в выгодном свете.
Кстати, по Фрейду, цветы — это символ соединения мужского и женского начал. Может, поэтому женщины любят цветы, особенно если они подарены мужчиной?
Вариант 3 (знакомство по телефону)
Если вы не готовы к личному знакомству, то этот вариант — наилучший. Ведь днем, на улице, женщина, возможно, и не станет вас слушать по причине большой занятости, но дома, в спокойной обстановке, она не откажется послушать, даже от скуки. Телефон дает прекрасную возможность преодолеть психологический барьер между вами. Особенно если вы боитесь не понравиться внешностью.
В начале разговора следует представиться и немного рассказать о себе. Обязательно похвалите ее голос «приятный», «мелодичный», «как колокольчик», «волнующий»). Скажите, что любуетесь ею на расстоянии, но боитесь подойти, о красоте ее движений, жестов и т.п. Звонить желательно вечером, в одно и то же время, когда она свободна. Выработайте у нее условный рефлекс на ваш звонок, чтобы он был ей необходим перед сном, как хорошая сказка ребенку. Если вам удастся увлечь ее чувством, которое вы к ней испытываете (такое чувство увлекает любую женщину), то ей будет очень трудно отказать вам в личном знакомстве, даже из сострадания.
Почувствовав, что она уже открыта для контакта с вами и начала привыкать к вам, готовьте ее к встрече с собой.
1. Скажите о своих недостатках и о том, что вы не красавец. Это, естественно, ее не обрадует, но желание удовлетворить свое любопытство заставит ее прийти на свидание. И если ваша внешность окажется чуть лучше, чем она ожидала увидеть, ваша цель достигнута. Боязнь снова остаться одной, или скука, или жажда развлечений вынудят ее встречаться с вами и постепенно привыкать к вашему присутствию.
2. Используйте «подкормку» — подарки, цветы, билеты на концерты и т.п. А там, как говорится, стерпится — слюбится.
Привыкнув, перестают обращать внимание на непринципиальные недостатки, особенно недостатки внешности — а у кого их нет?
Имя собеседницы
Узнав имя вашей новой знакомой, вы можете «обыграть» его, сделав темой для разговора и вопроса — как она думает, соответствует ли ее характер тому, что заложено в ее имени. Для этого приводим соответствующий словарь 30 наиболее распространенных женских имен.

Post Author: admin