Что такое осеннее хюгге?

Сентябрь — начало не только самого дождливого сезона в году, но и поры хюгге. Напомним, что это целая философия жизни, в основе которой лежит получение удовольствие от уютных моментов и вещей в жизни. Оно напрямую связано с дождями и плохой погодой потому, что появилось это явление в Дании, где все время холодно и сыро. Именно жители этой страны знают толк в простых удовольствиях. Именно поэтому который год подряд считаются самыми счастливыми в Европе. Давайте же в этой статье разберемся, какие атрибуты датского уютного счастья можно применить в Украине.

Так, считается, что у хюгге есть звук, вкус и запах. Звук хюгге — это потрескивание дров в камине или костре. Но если нет такой возможности размести огонь, то можно запалить свечи. Или даже купить гирлянды в Украине, которые не боятся воды и работают от батареек. И просто включать их тогда, когда вам нужно.

Например, во время романтического ужина на крыше. Согласитесь, что это удобно, экономно и стильно.

Относительно вкуса, то нам трудно применить рецепты датской кухни в повседневной жизни. Потому, что она отличается от нашей. Но вот принять за норму их правила приготовления хюгге-еды вполне возможно. Самое главное — все должно быть просто. Чем больше лоска и пафоса — тем дальше мы становимся от уюта. Так, шампанское с черной икрой — это вообще не хюгге. А вот мамины пирожки, жаркое или домашнее печенье, которое вы сделали вместе с детками — это как раз и есть вкус уютного счастья. Еще считается, что приготовленное своими руками имеет в себе намного больше хюгге чем то, что вы купили в магазине.


Запах уюта — это, как можно было уже понять, ароматы выпечки или свежего воздуха. Поэтому стоит задуматься над тем, чтобы больше времени проводить на природе. Ведь пока еще земля не стала совсем мокрой или холодной — можно легко себе организовать пикник или поход за грибами. А любители фотографироваться могут даже поехать к пруду или речке встречать рассвет и делать потрясающие снимки.


А если же вы решили устроить вечер хюгге дома, то атмосферу камина вам может заменить гирлянда штора. Благодаря тому, что она выглядит, как водопад динамичных огоньков — вы однозначно сможете создать уют в комнате. Главное — не ошибиться при выборе цвета свечения огоньков. Так, они обязательно должны светить только белым теплым цветом свечения. Потому, что именно этот оттенок напоминает костер. Добавим от себя, что огромный выбор уютного светодиодного декора вы сможете найти на сайте интернет-магазина «Билемп» (www.belamp.in.ua).
Надеемся, что эта статья вдохновит вас на то, чтобы сделать осень 2018 года самой уютной в вашей жизни.

Post Author: admin